30 апреля 2019 12:34
IP/Host: 31.173.84.--- Дата регистрации: 30.04.2019 Сообщений: 5
Увольнение с военной службы
Срок службы в ВС РФ составляет более 20 лет. Офицер. По заключению ВВК присвоена категория Д - не годен к военной службе. Могутли уволить с военной службы без предоставления жилищной субсидии если я не дам на это согласие?
14 мая 2019 11:12
IP/Host: 91.204.137.--- Дата регистрации: 03.07.2014 Сообщений: 96
Re: Увольнение с военной службы
Сообщение от
ANDREY
Могутли уволить с военной службы без предоставления жилищной субсидии если я не дам на это согласие?
Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", а конкретно ст 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство уволить военнослужащего с таким стажем как у Вас и при условии что Вы стоите на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба без Вашего согласия не возможно, но из этого правила есть исключение : в случаях, если военнослужащие - граждане отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.
14 мая 2019 12:37
IP/Host: 80.92.25.--- Дата регистрации: 30.04.2019 Сообщений: 5
Re: Увольнение с военной службы
Спасибо ziro4ka! Тоесть уволить меня без предоставлении мне жилищной субсидии так как я от нее не отказываюсь меня не могут? Я так понимаю?
14 мая 2019 16:02
IP/Host: 91.204.137.--- Дата регистрации: 03.07.2014 Сообщений: 96
Re: Увольнение с военной службы
Сообщение от
ANDREY
Тоесть уволить меня без предоставлении мне жилищной субсидии так как я от нее не отказываюсь меня не могут? Я так понимаю?
Нет не имеют, если соблюдены все условия: более 10 лет стажи и Вы стоите на учете в качестве нуждающегося и не отказывались от предложенного . если конечно такое предложение было.
14 мая 2019 16:06
IP/Host: 91.204.137.--- Дата регистрации: 03.07.2014 Сообщений: 96
Re: Увольнение с военной службы
Сообщение от
ANDREY
Тоесть уволить меня без предоставлении мне жилищной субсидии так как я от нее не отказываюсь меня не могут? Я так понимаю?
Нет не имеют, если соблюдены все условия: более 10 лет стажа и Вы стоите на учете в качестве нуждающегося и не отказывались от предложенного . если конечно такое предложение было.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти