16 апреля 2019 10:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 95.167.71.---
Внесение изменений в трудовую книжку
Добрый день, уважаемые коллеги! Сотрудница изменила фамилию и принесла нам копию нового паспорта и "Свидетельство и перемене имени". Нужно ли вносить запись и во вкладыш в трудовую книжку об изменении фамилии или достаточно только записи в саму трудовую?
16 апреля 2019 12:02
IP/Host: 94.41.152.--- Дата регистрации: 16.04.2019 Сообщений: 5
Re: Внесение изменений в трудовую книжку
Анатолий Ещенко, начальник отдела Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Роструда России, считает, что нужно
Поскольку в соответствии с Правилами вкладыш оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка, в случае изменения, например, фамилии работника соответствующие изменения должны быть внесены одновременно и в трудовую книжку, и во вкладыш. В соответствии с пунктом 2.3 постановления Минтруда России от 10.10.2003 г. № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» изменения записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату. Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист). Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью работодателя или специально ­уполномоченного им лица и ­печатью организации (или печатью кадровой службы)..
Сама я не дублирую ссылку во вкладыше, вдруг на внутренней стороне обложки трудовой книжки уже не останется места для внесения записи, то новую ссылку можно уже сделать на внутренней стороне обложки вкладыша.
16 апреля 2019 12:21
Анонимный пользователь
IP/Host: 95.167.71.---
Re: Внесение изменений в трудовую книжку
Спасибо. Я вот и задумалась, в трудовой мало места, чтоб внести запись. Может быть во вкладыш только внести запись? (она уже меняла фамилию, и прошлый кадровик сильно размахнулся в записи, я сомневаюсь, что хватит мне места)
16 апреля 2019 12:22
Анонимный пользователь
IP/Host: 95.167.71.---
Re: Внесение изменений в трудовую книжку
и еще, надо кроме свидетельства о перемени имени еще писать и паспорт?
16 апреля 2019 13:07
IP/Host: 94.41.152.--- Дата регистрации: 16.04.2019 Сообщений: 5
Re: Внесение изменений в трудовую книжку
Сообщение от
Kate_75
в трудовой мало места, чтоб внести запись
можно внести и в конце трудовой книжки (внутренняя сторона обложки в конце трудовой книжки).

Сообщение от
Kate_75
свидетельства о перемени имени еще писать и паспорт
Ссылка на паспорт не нужна
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти