14 апреля 2019 09:39
IP/Host: 5.199.202.--- Дата регистрации: 14.04.2019 Сообщений: 2
очень нужна помощь!
Всем доброго дня,коллеги!
Помогите пожалуйста с разрешением ситуации!
К нам в компанию устроилась девушка менеджером по снабжению, через определенный промежуток времени ее приглашают на вакансию директора ОООшки в другую компанию,ессно там она должна быть основным сотрудником,но и тут она не хочет уходить, мы ей предложили перейти на 0.5 ставки, оформив доп.соглашение к трудовому договору.
Но! вопрос возник и совершенно никто,НИКТО не может помочь,как все это оформить в трудовой книжке?! Неужели нет ни одного специалиста, который поможет и подскажет как все правильно оформить....я уповаю только на вас коллеги! Помогите пожалуйста,всю голову сломали уже...
(увольнение не предлагать,т.к уже поздно и нас везде заверили,что можно и без увольнения все это сделать)
Спасибо за ответы!
15 апреля 2019 09:29
IP/Host: 94.41.152.--- Дата регистрации: 21.12.2014 Сообщений: 83
Re: очень нужна помощь!
Сообщение от
_mMarina
К нам в компанию устроилась девушка менеджером по снабжению, через определенный промежуток времени ее приглашают на вакансию директора ОООшки в другую компанию,ессно там она должна быть основным сотрудником,но и тут она не хочет уходить, мы ей предложили перейти на 0.5 ставки, оформив доп.соглашение к трудовому договору.
Трудовая книжка ведется и хранится по основному месту работы и выдается только при увольнении работника.Как Вы планируете передать трудовую книжку другому работодателю,где девушка будет работать на основном месте?
15 апреля 2019 11:32
IP/Host: 188.234.243.--- Дата регистрации: 14.04.2019 Сообщений: 2
Re: очень нужна помощь!
Сообщение от
Мариночка-Мариночка
Трудовая книжка ведется и хранится по основному месту работы и выдается только при увольнении работника.Как Вы планируете передать трудовую книжку другому работодателю,где девушка будет работать на основном месте?
Допустим,что эта компания наша тоже, но суть это не меняет,книжки все в одном месте,я ведь спрашиваю о записи, как оформить трудовую?! Неважно даже,была бы эта фирма наша или нет, я интересуюсь как это по правилам должно быть
15 апреля 2019 12:31
IP/Host: 94.41.152.--- Дата регистрации: 21.12.2014 Сообщений: 83
Re: очень нужна помощь!
Сообщение от
_mMarina
книжки все в одном месте
я как поняла, это другое юр лицо, оформить прием в другое юр лицо на основное место только через увольнение и только в этом случае трудовая книжка работника будет находиться у другого работодателя.
Да,можно изменить условие трудового договора путем заключения ДС К ТД,т.е. без увольнения, если бы стояла задача, чтобы работа по совместительству стала для работника основной.Это же не Ваш случай.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти