8 апреля 2019 14:07
CherkesOFF

IP/Host: 95.68.213.---
Дата регистрации: 08.04.2019
Сообщений: 1
Оплата за экзамен в ростехнадзоре
Здравствуйте!
Добрые люди, подскажите пожалуйста, меня как работника предприятия отправляют сдавать экзамен в другой населенный пункт (50 км) в ростехнадзор, для получения допуска в электроустановки. Бухгалтер за этот день закрывает по среднему ЗП, правомерно ли это?
Ссылается на ст. 187 ТК РФ, но там сказано про профобучение и оценку квалификации. Первое не подходит потому что я не получаю новых знаний и навыков (только подтверждаю имеющиеся), а второе проводится в центрах оценки квалификации, коим ростехнадзор не является (т.к. ведет контроль и надзор в разных сферах).
#1
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх