23 февраля 2019 22:02
IP/Host: 192.40.95.--- Дата регистрации: 23.02.2019 Сообщений: 1
перевод с декретной ставки
Добрый день! Помогите понять свои права в ситуации.
Работаю на декретной ставке по трудовому договору до выхода сотрудника из декретного отпуска. В настоящее время в результате реорганизации работодатель предлагает перейти на штатную должность в другое подразделение с понижением должности и оформить бессрочный договор. Остальные условия трудового договора не меняются. Переходить на должность ниже желания нет. В этой связи 2 вопроса:
1. Что происходит при реорганизации компании с декретной ставкой? Если того подразделения где она была больше нет?
2. Могу ли я в данном случае претендовать на расторжение трудового договора (при нежелании переходить в другое подразделение и понижения должности) по соглашению сторон?
3. В продолжение вопроса 1 и 2, при нежелании переходить в другое подразделение могут ли меня тогда оставить на декретной ставке на прежних условиях? Или я все же могу претендовать на расторжение по соглашению сторон при любых вариантах?

Заранее благодарю за ответы.
24 февраля 2019 07:47
IP/Host: 80.83.234.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: перевод с декретной ставки
Сообщение от
noproblem14
1. Что происходит при реорганизации компании с декретной ставкой? Если того подразделения где она была больше нет?

по закону, ничего не происходит

Сообщение от
noproblem14
Могу ли я в данном случае претендовать на расторжение трудового договора (при нежелании переходить в другое подразделение и понижения должности) по соглашению сторон?

претендовать можете, но только если работодатель согласен

Сообщение от
noproblem14
могут ли меня тогда оставить на декретной ставке на прежних условиях?

должны

Сообщение от
noproblem14
Или я все же могу претендовать на расторжение по соглашению сторон при любых вариантах?

см. ответ на 2-ой вопрос

И вы забыли про еще 1 вариант, декретница выходит на 1 день, и вас увольняют в связи с истечением срока договора
3 июня 2019 15:34
IP/Host: 185.98.85.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 52
Re: перевод с декретной ставки
добрый день. помогите, пожалуйста. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, , планирую выходить. а мне говорят, т.к. компания переименовалась моей ставки нет. и выходить мне некуда. я была оформлена в органиизацию со старым названием. с новым названием - нет моей единицы. при этом утверждают что было просто переименование. никаких уведомлений и прочего мне не было. имеют ли они право так сделать? якобы я должна просто написать по собственному. подскажите как поступить на что имею право.
4 июня 2019 04:11
IP/Host: 87.225.58.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: перевод с декретной ставки
Сообщение от
olgait
а мне говорят,

вы знаете ИНН своего работодателя? если знаете, то зайдите на сайт ФНС (налог.ру) и получите выписку из егрюл, и оттуда точно узнаете было переименование или нет

Сообщение от
olgait
т.к. компания переименовалась моей ставки нет. и выходить мне некуда

сама по себе смена названия не влечет исключение должностей, трудовые отношения продолжаются без изменений

Сообщение от
olgait
я была оформлена в организацию со старым названием. с новым названием - нет моей единицы.

еще раз повторю, смена названия на отношения никак не влияет

Сообщение от
olgait
якобы я должна просто написать по собственному

по собственному вы не ничего не должны

Сообщение от
olgait
на что имею право

вы имеете право приступить к работе тогда когда пожелаете в той организации где трудоустроены
5 июня 2019 15:10
IP/Host: 77.79.151.--- Дата регистрации: 21.12.2014 Сообщений: 83
Re: перевод с декретной ставки
Сообщение от
olgait
нет моей единицы. при этом утверждают что было просто переименование. никаких уведомлений и прочего мне не было. имеют ли они право так сделать? якобы я должна просто написать по собственному. подскажите как поступить на что имею право.
Если нет Вашей единицы, то это проблема работодателя,т.е. если работодатель не может предоставить Вам работу, обусловленную трудовым договором, то должен Вам платить средний заработок.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти