8 февраля 2019 15:45
Юлия____

IP/Host: 217.9.147.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Перевод или переименование должности?
В штатном расписании должность «заместитель директора по учебно-воспитательной работе и информационно-коммуникационным технологиям» изменена на «заместитель директора по учебно-воспитательной работе». Из должностных обязанностей исключено 1) создание и сопровождение школьного сайта, 2) организация электронного документооборота, новых должностных обязанностей не добавилось. Помогите разобраться: это перевод на другую работу или переименование должности?http://forum.garant.ru/templates/garant_modern/images/button_send.png
#1
10 февраля 2019 13:39
LevSever

IP/Host: 82.149.159.---
Дата регистрации: 19.08.2018
Сообщений: 136
Re: Перевод или переименование должности?
Это изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (ст.74 ТК).
#2
11 февраля 2019 13:39
Юлия____

IP/Host: 217.9.147.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Re: Перевод или переименование должности?
LevSever, т.е. нужно уведомить работника не позднее, чем за два месяца, и по истечении этого времени оформить перевод на другую работу?
#3
11 февраля 2019 14:30
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,552
Re: Перевод или переименование должности?
перевод (изменение трудовой функции) через 74-ю статью невозможен никак - это прямо следует из части первой.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#4
11 февраля 2019 14:52
Юлия____

IP/Host: 217.9.147.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Re: Перевод или переименование должности?
Анна Сергеевна, все-таки перевод на другую работу (доп.соглашение к трудовому договору и приказ о переводе) или переименование должности? Новых обязанностей у работника не появилось.
#5
11 февраля 2019 21:13
LevSever

IP/Host: 82.149.154.---
Дата регистрации: 19.08.2018
Сообщений: 136
Re: Перевод или переименование должности?
Сообщение от
Юлия____
нужно уведомить работника не позднее, чем за два месяца, и по истечении этого времени оформить перевод на другую работу?
Да, совершенно верно. Ст.74 ТК именно это и предусматривает. Никакого изменения трудовой функции у Вас нет, а только изменения технологических условий труда (уменьшились должностные обязанности в силу ненадобности "1) создание и сопровождение школьного сайта, 2) организация электронного документооборота".
Так, что предупреждайте не менее, чем за два месяца и изменяйте. По соглашению сторон изменить можно и раньше.
#6
15 февраля 2019 14:58
Юлия____

IP/Host: 217.9.147.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Re: Перевод или переименование должности?
Сообщение от
LevSever
Никакого изменения трудовой функции у Вас нет, а только изменения технологических условий труда (уменьшились должностные обязанности в силу ненадобности "1) создание и сопровождение школьного сайта, 2) организация электронного документооборота"
Именно так.
Сообщение от
LevSever
Так, что предупреждайте не менее, чем за два месяца и изменяйте. По соглашению сторон изменить можно и раньше.
А как изменять? Приказ о переводе на другую работу по форме Т-5 или приказ о переименовании должности?
Простите за назойливость, но хочется для себя до конца разобраться и правильно оформить документы. Может, у кого-то была аналогичная ситуация?
#7
15 февраля 2019 16:46
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,552
Re: Перевод или переименование должности?
обязанности изменились же (да, не расширились, а уменьшились, но это все равно - изменение), поэтому перевод, никакой 74-й тут нет.
только по соглашению сторон.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#8
15 февраля 2019 18:12
Юлия____

IP/Host: 178.44.61.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Re: Перевод или переименование должности?
Анна Сергеевна, спасибо за ответ!
#9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх