23 января 2019 12:34
IP/Host: 213.87.131.--- Дата регистрации: 23.01.2019 Сообщений: 3
недостача после увольнения
здравствуйте у меня такой вопрос я уволься по собственному желанию проводил интоверизацию со всеми работниками склада и руководителем филиала проводи пересчет товара поверхностно на день моего увольнение это было 09.01.2019г все прошло успешно все подписали акты и прием передачи склада а 16.01.2019 мне позвонили и сказали что сделали полную со вскрытием коробов и нашли не недовложение в коробах на сумму 350000 тыс и теперь хотят повесить на меня всю недостачу что мне делать после моего увольнения прошла почти неделя
23 января 2019 13:29
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: недостача после увольнения
У работодателя есть возможность обратиться в суд, но ему придется доказывать свою точку зрения. При описанных условиях думаю у него нет положительных вариантов. При том что у Вас наверняка был заключен коллективный договор о материальной ответственности. Образование недостачи после передачи ТМЦ и подписания акта Вас не касается. Но все же остается 1 момент- это, если докажут, что недостача возникла в результате совершенного Вами преступления.
23 января 2019 14:30
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: недостача после увольнения
Но все же остается 1 момент- это, если докажут, что недостача возникла в результате совершенного Вами преступления.
да не только в этом случае.
если докажут, что была его вина - можно и без преступления.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
23 января 2019 14:39
IP/Host: 213.87.158.--- Дата регистрации: 23.01.2019 Сообщений: 3
Re: недостача после увольнения
и как мне поступить в этой ситуации как мне доказать невиновность ведь после моего увольнения там работала еще 4 человека и на самом складе нету видео наблюдения и меня уже вызывали на объяснение в ОЭБ
23 января 2019 14:49
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: недостача после увольнения
Сообщение от
артемка
если докажут, что была его вина - можно и без преступления.
поезд ушел вместе с подписанием акта приема передачи и инвентаризационной описи
очень проблематично сейчас для работодателя,
Сообщение от
артемка
меня уже вызывали на объяснение в ОЭБ
а вот это то о чем я сказал выше. Работодатель поняв, что в гражданском процессе не выиграет дело обратился в полицию и считает, что ТС во время работы совершил присвоение или растрату.
Сообщение от
артемка
как мне поступить в этой ситуации как мне доказать невиновность
по смыслу Конституции РФ Вы не обязаны доказывать свою невиновность, но практика говорит обратное. Сложно судить сейчас, не зная какие вопросы Вам задали и что Вы ответили. Как правило в таких делах очень тонкая граница между гражданско-правовыми отношениями (трудовыми) и уголовно-правовыми. Вам должны были дать понять чем может закончиться дело, но не обязаны. А вообще я советовал бы заключить соглашение с адвокатом, и желательно специализирующегося на экономических делах.
23 января 2019 14:52
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: недостача после увольнения
опять сбой с цитированием
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если докажут, что была его вина - можно и без преступления.
24 января 2019 01:39
IP/Host: 92.37.184.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: недостача после увольнения
Сообщение от
артемка
и сказали что сделали полную со вскрытием коробов и нашли не недовложение

должны были известить о полной инвентаризации
24 января 2019 09:37
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: недостача после увольнения
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
должны были известить о полной инвентаризации
не только известить, но и пригласить к участию, хотя как это сделать если сотрудник уволен, руководитель филиала участвовал в инвентаризации, акт приема/передачи подписан, прошла неделя, что за это время произошло не известно. На момент увольнения наверняка никаких служебных расследований не было, так как не было недостачи. Протупил работодатель, а теперь наверстывает:)
28 января 2019 14:19
IP/Host: 213.87.153.--- Дата регистрации: 23.01.2019 Сообщений: 3
Re: недостача после увольнения
здравствуйте вот решил написать снова были сегодня с адвокатом у следователя и следователь сказал что в уголовном возбуждении дела отказано прокурором .Ну я думаю что все равно работодатель будет подорвать еще раз
28 января 2019 14:35
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: недостача после увольнения
Сообщение от
артемка
отказано прокурором
прокурор не имеет таких полномочий, он может отменить постановление о возбуждении дела или постановление об отказе в возбуждении дела и вернуть материал для доппроверки, либо дать указание на принятие конкретного решения. Ваш адвокат должен все это знать, спросите у него как расшифровать слова следователя. Более того Вам должны выдаваться копии соответствующих решений, Вы вправе знакомиться с материалами оконченной проверки. А работодатель имеет право обжаловать решения и прокурора и следователя, так что ожидайте...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти