18 декабря 2018 06:57
kmstracer

IP/Host: 80.83.238.---
Дата регистрации: 18.12.2018
Сообщений: 1
Увольнение по п.7 ч.1 ст.77 правомерно?
Работодатель представил следующее уведомление:

В связи с изменениями организационных условий труда, в целях совершенствования системы оплаты труда в «Организации» и в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации и на основании Постановления администрации города Комсомольска-на-Амуре от 27.08.2018 № 1907-па «Об утверждении примерной нормы обслуживания уборщиков служебных помещений муниципальных учреждений муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»
Вы предупреждаетесь о том, что с хх.хх.хххх года будете переведены на 0.6 ставки (убираемая площадь ххх кв.м.) на основании приказа от хх.хх.хххх № ххх
Просим Вас в срок до хх.хх.хххх выразить свое письменное согласие на продолжение работы в «Организации» на изложенных условиях посредством подписания дополнительного соглашения к трудовому договору
В случае непредставления Вами согласия на продолжение трудовых отношений в измененных условиях работодатель примет это как Ваш отказ от продолжения трудовых отношений, а также при отсутствии подходящих Вам вакантных должностей, трудовой договор от хх.хх.хххх №ххх прекращен на основании п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ
В соответствии с требованиями ТК РФ информируем Вас, что вакантных должностей по состоянию на хх.хх.хххх нет.
Напоминаем, что в течение всего срока действия предупреждения Вы обязаны исполнять функциональные обязанности но занимаемой должности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.


Данное уведомление поступило за два месяца до даты сокращения ставки.
Интересует следующие вопросы:

Насколько правомерно увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ в данной ситуации?

Какие гарантии и компенсации предусматривает данная статья ТК РФ?

Может ли работник расторгнуть трудовой договор до истечения двухмесячного срока, получив при этом компенсацию в размере среднего заработка за эти два месяца? Или это только при согласии работодателя?
#1
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх