3 декабря 2018 12:49
IP/Host: 94.29.124.--- Дата регистрации: 18.04.2017 Сообщений: 52
Санаторно-курортное лечение
Здравствуйте.
Очень нужна помощь по санаторно-курортному лечению.
Работница является женой полковника в отставке Министерства Обороны. По федеральному закону, как я поняла, ей положена льгота на санаторно-курортное лечение (членам семьи военнослужащего в отставке или запасе МО). Или я ошибаюсь?
И ещё я немного не поняла, может ли родственник (жена) взять такой дополнительный отпуск, если муж в отставке и сам в отпуск не собирается.
3 декабря 2018 13:25
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Санаторно-курортное лечение
ей положена льгота на санаторно-курортное лечение (членам семьи военнослужащего в отставке или запасе МО).
что вы понимаете под "льготой"?

Или я ошибаюсь?
И ещё я немного не поняла, может ли родственник (жена) взять такой дополнительный отпуск, если муж в отставке и сам в отпуск не собирается.

пунктом 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - Закон N 76-ФЗ) установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.
нет "дополнительного отпуска", есть право на использование обычного отпуска одновременно с отпуском мужа, а не тогда, когда это графиком предусмотрено.
соответственно, если супруг уже не военнослужащий и отпуском не пользуется - ни о каком "дополнительном" отпуске вообще речи нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти