13 ноября 2018 14:57
IP/Host: 176.52.34.--- Дата регистрации: 13.11.2018 Сообщений: 1
Изменение условий трудового договора во время нахождения работника в декретном отпуске
Добрый день!
В организации работаю по трудовому договору, по условиям которого, помимо оклада и права на премию прописаны дополнительные выплаты: компенсация проживания в городе работодателя и ДМС. Сейчас нахожусь в декретном отпуске (в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет). Ребёнку в настоящий момент 1,4 годика, являюсь одинокой матерью. Предприятие в настоящее время находится в стадии конкурсного производства. В период нахождения в декретном мне исправно выплачивалось пособие и компенсация проживания. ДМС - выдали полис равный 10% от причитающейся суммы по договору в прошлом году, в этом году не выдали совсем. Сейчас по разговорам, работодатель хочет изменить условия трудового договора, а именно убрать из договора компенсацию проживания и ДМС. Сейчас работодатель требует вернуть полиса использованные за предыдущий период и требует предоставить договор аренды жилья (труд.договором не предусмотрено предоставление таких документов). Правомерными являются такие требования? Какие могут быть последствия и является ли непредоставление таких документов-аргументом для исключения этих выплат из трудового договора? Если работодатель воспользуется уведомлением (ст.74) об изменении условий труд.договора и направит мне на адрес прописки(я там не проживаю) и через два месяца просто перестанет платить компенсацию жилья и ДМС-правомерно это будет или нет? Изменения трудового договора происходит во время декретнего отпуска в указанной части или после его окончания? Кроме не получения уведомления, как отложить данные изменения в труд.договор хотя бы до окончания декретного?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти