2 ноября 2018 10:06
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 02.11.2018 Сообщений: 1
Работа в районе Крайнего Севера, изменения порядка оплаты труда
Добрый день.

Полтора года работаю в ООО. При поступлении на работу подписала только один экземпляр трудового договора, он хранится у директора. Вторую обещали выдать потом. Так и не получила до сих пор. В договоре указан рабочий день с 9 до 18, т.е. 40-часовая рабочая неделя. Можно ли так делать, при условии, что я женщина и проживаю на территории, приравненной к территории Крайнего Севера (для женщин установлена 36-часовая рабочая неделя). Работодатель сказал, что в ООО так можно.

Далее. С 1 мая 2018 года размер моего оклада стал ниже МРОТ. На оклад насчитываются северные, это и был размер моей заработной платы. В день выплаты зп приходило 70%, аванс - 30%. Иногда выплата зп или аванса задерживалась. Приказ о назначении оклада я подписывала. С мая до сентября мне продолжали выплачивать заработную плату по старому, несмотря на то, что я напоминала об изменении. С сентября каждый месяц приходят разные суммы, в разном соотношении. Никаких приказов об изменении размера оклада также не было подписано. Хочу составить документ к директору, в котором письменно запросить свой экземпляр трудового договора, порядок оплаты труда (с процентами зп и аванса), решить вопрос с продолжительностью рабочей недели. Прошу помощи в составлении.

Также за полтора года не была в отпуске. Ни 28, ни добавку за район Крайнего Севера. Могу ли написать заявление на компенсацию за не отгулянную добавку к отпуску? График отпусков в организации вообще отсутствует как класс.
12 ноября 2018 11:08
IP/Host: 178.185.21.--- Дата регистрации: 07.08.2018 Сообщений: 145
Re: Работа в районе Крайнего Севера, изменения порядка оплаты труда
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1153322/
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти