30 октября 2018 09:16
IP/Host: 82.208.126.--- Дата регистрации: 15.07.2008 Сообщений: 7 122
ДИ декретницы
Доброе утро.
Можно ли изменять должностную инструкцию, если основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком?
30 октября 2018 09:38
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ДИ декретницы
для временного работника, что-ли?
можно, только для основной работницы она останется прежней, естественно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
30 октября 2018 10:54
IP/Host: 82.208.126.--- Дата регистрации: 15.07.2008 Сообщений: 7 122
Re: ДИ декретницы
Сообщение от
Анна_Сергеевна
для временного работника, что-ли?

В том-то и дело, что вообще.

Анна Сергеевна, а что должен проверить юрист при согласовании ДИ? Я так понимаю, только, чтобы были все пункты, которые должны быть, в ней прописаны, не вдаваясь в подробности. Или я не права?
30 октября 2018 12:07
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ДИ декретницы
В том-то и дело, что вообще.
если вообще, то придется все то же, что вы проделаете с временным работником для вступления изменений в силу, надо проделать и с основным:
а) если изменения затрагивают трудовую функцию - только через допсоглашение к ТД;
б) если не затрагивают - в случае, если не получится через допсоглашение, можно через 74-ю (только если есть соответствующие организационные/технологические изменения условий труда, которые не позволяют сохранить прежние условия, и надо будет не менее чем за 2 месяца до вступления изменений в силу уведомить под роспись).

Анна Сергеевна, а что должен проверить юрист при согласовании ДИ? Я так понимаю, только, чтобы были все пункты, которые должны быть, в ней прописаны, не вдаваясь в подробности. Или я не права?
вам виднее, что у вас юрист проверяет. на соответствие ТК РФ и иным НПА, вероятно, нет?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти