25 сентября 2018 15:41
IP/Host: 193.200.22.--- Дата регистрации: 15.04.2015 Сообщений: 47
Прохождение ежегодного медосмотра и возмещение за него затрат
Добрый день!
Ситуация такова: работаю в должности ИТР , охрана труда сказала идти делать флюорографию, при чем в обычный рабочий день выделить на это время сложно .компания с мед.центром договор заключать не собирается.Итог- мне приходится идти в выходной день в частную клинику и проходить флюорографию платно.
Вопрос: должна ли компания мне возместить расходы на данный медосмотр - флюорографию (если да-то чем регламентируется), а также может ли мне возместить время прохождения медицинского осмотра в двойном размере (так как время потрачено в выходной, т.е. нерабочий по графику день) ?
26 сентября 2018 10:42
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Прохождение ежегодного медосмотра и возмещение за него затрат
должна ли компания мне возместить расходы на данный медосмотр - флюорографию
должна.

(если да-то чем регламентируется)
пообещайте взыскать по суду с процентами - ибо работодатель не исполняет обязанность, возложенную на него законом. судебной практики море.

а также может ли мне возместить время прохождения медицинского осмотра в двойном размере (так как время потрачено в выходной, т.е. нерабочий по графику день) ?
может, но не должна. сходите на флюорографию в рабочий день в рабочее время, это же работодателю нужно, а не вам, кто мешает?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти