31 августа 2018 12:51
IP/Host: 128.75.190.--- Дата регистрации: 31.08.2018 Сообщений: 3
выход из декретного отпуска
Добрый день.
До декрета я работала на должности супервайзера. Организация (А) занимается подбором и оформлением сотрудников для организаций (Б) с которыми у них заключены договора. Вот и я работала на одну из организаций (Б) супервайзером, а оформлена была в первой (А).
После моего ухода в декрет, организация (Б) расторгает договор с организацией (А). Я так и остаюсь оформленной в организации (А). Но понимаю, что моего места уже нет.
В ноябре этого года планирую выходить на работу. Позвонила в организацию (А), мне ни чего внятного сказать не смогли, посоветовали позвонить в отдел кадров 04.09.18, т.к. сотрудник находится в отпуске.

Какие у меня есть права, на что я могу расчитывать?

Спасибо за ответ.
4 октября 2018 14:32
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: выход из декретного отпуска
вы можете рассчитывать на работу супервайзером в компании А.
если работодатель не может обеспечить вас работой - он вправе начать процедуру сокращения вашей должности (уведомление под роспись не менее чем за 2 месяца, предложение вакансий для перевода, выходное пособие при увольнении и т.п.; но ранее исполнения вашему ребенку 3 лет уволить вас по этому основанию нельзя); до увольнения вы будете приходить и сидеть на стульчике, а работодатель - платить вам средний заработок за незаконное лишение возможности трудиться.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
5 октября 2018 13:09
IP/Host: 212.20.7.--- Дата регистрации: 05.10.2018 Сообщений: 2
Re: выход из декретного отпуска
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я нахожусь
в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, пособие не получаю. Меня кладут в больницу ( лично ). Решил выйти досрочно из отпуска в день госпитализации, и с этого же дня пойти на больничный..(Не выходя на работу).А после окончания больничного, я сразу снова уйду в декрет. Но на работе мне сказали, что так не получится, т.к. у меня уже просрочена медкомиссия (прохожу по приказу 6ц и 302), и чтобы мне досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком, нужно сначала пройти медкомиссию. ( Но до госпитализации я уже не успею и по здоровью могу не пройти). Скажите пожалуйста, прав ли работодатель? Или же меня можно вывести из отпуска и отстранить от работы, по причине отсутствия медкомиссии, дать направление на комиссию, а я уйду на больничный? И если так можно, выйти из отпуска по уходу, и сразу на больничный, а после обратно в отпуск, ни дня не отработав, отразится ли это на работнике, который находится на моей декретной ставке? Спасибо.
8 октября 2018 13:02
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: выход из декретного отпуска
в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, пособие не получаю. Меня кладут в больницу ( лично ). Решил выйти досрочно из отпуска в день госпитализации, и с этого же дня пойти на больничный..(Не выходя на работу).А после окончания больничного, я сразу снова уйду в декрет. Но на работе мне сказали, что так не получится, т.к. у меня уже просрочена медкомиссия (прохожу по приказу 6ц и 302), и чтобы мне досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком, нужно сначала пройти медкомиссию. ( Но до госпитализации я уже не успею и по здоровью могу не пройти). Скажите пожалуйста, прав ли работодатель?
нет.

Или же меня можно вывести из отпуска и отстранить от работы, по причине отсутствия медкомиссии, дать направление на комиссию, а я уйду на больничный?
можно.

И если так можно, выйти из отпуска по уходу, и сразу на больничный, а после обратно в отпуск, ни дня не отработав,
можно.

отразится ли это на работнике, который находится на моей декретной ставке?
если вы реально не приступите к работе - нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 октября 2018 16:38
IP/Host: 213.228.81.--- Дата регистрации: 05.10.2018 Сообщений: 2
Re: выход из декретного отпуска
Спасибо большое. Начальник отдела кадров хочет мне помочь, но говорит нельзя, программа не пропускает и она с кем то консультировалась и ей сказали нельзя. Скажите пожалуйста, как можно ей аргументировать, что меня можно вывести из декрета.( Конечно можно написать заявление и оставить, но не хочется идти на конфликт) И скажите пожалуйста, я уже сегодня лег в больницу, только завтра смогу написать заявление, а выход с декрета мне оформят следующим днем. Как правильно мне оформить больничный в больнице, с момента выхода с декретного (если так можно) , либо же с дня госпитализации? Т.е. если больничный будет открыт с 8-го числа, а выход с декретного будет 10-го числа, то больничный будет не действителен или же просто его оплатят с 10-го числа? Спасибо.
11 октября 2018 10:55
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 31.08.2018 Сообщений: 3
Re: выход из декретного отпуска
Анна Сергеевна, спасибо за ответ. Они мне предлагаю обоюдное соглашение с выплатой 2 оклада, но я читала, что могу претендовать на 3 среднемесячные зарплаты. Так это или нет? На что мне ссылаться, на какую статью в ТК РФ? Спасибо.
11 октября 2018 11:39
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: выход из декретного отпуска
Они мне предлагаю обоюдное соглашение с выплатой 2 оклада, но я читала, что могу претендовать на 3 среднемесячные зарплаты.
при увольнению по соглашению сторон выходное пособие не предусмотрено законом никакое, поэтому как договоритесь с работодателем - такая выплата и будет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
11 октября 2018 12:03
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 31.08.2018 Сообщений: 3
Re: выход из декретного отпуска
Спасибо за ответ. А при сокращении идёт выплата 3х окладов или 3и среднемесячные зарплаты?
11 октября 2018 13:51
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: выход из декретного отпуска
А при сокращении идёт выплата 3х окладов или 3и среднемесячные зарплаты?
вашему ребенку нет трех лет, вас не могут уволить по сокращению никак.
при увольнении по сокращению выплачивается 1 средний месячный заработок в качестве выходного пособия. если после увольнения работник не трудоустраивается, то это пособие засчитывается в средний заработок за первый месяц после увольнения, потом платят средний заработок за второй месяц нетрудоустройства, а за третий - если в течение 2 недель после увольнения работник встал на учет в службу занятости и те его эти три месяца в силу исключительных обстоятельств так и не смогли трудоустроить.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти