24 августа 2018 09:30
IP/Host: 212.49.114.--- Дата регистрации: 17.05.2017 Сообщений: 32
Договор подряда с программистом 1С
Доброе утро! К нам на 1 месяц выйдет специалист, который будет дорабатывать нашу 1С. Стоимость оговорили. Нужно подписать с ним договор подряда. Поделитесь, пож-та, может есть готовая форма?
24 августа 2018 10:52
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Договор подряда с программистом 1С
примерная форма из титульной СПС:

Договор подряда
(подрядчик - физическое лицо)

[место заключения договора] [число, месяц, год]

[Наименование организации], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [устава, положения, доверенности], именуемое в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и
гражданин РФ [Ф. И. О.], [число, месяц, год] года рождения, паспорт [серия, номер, дата выдачи, кем выдан, код подразделения], проживающий по адресу: [вписать нужное], именуемый в дальнейшем "Подрядчик", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика следующую работу [указать вид выполняемой работы] и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. В рамках настоящего договора выполняемая работа включает в себя следующее: [подробно указать содержание, объем, этапы и другие условия выполняемой работы].
1.3. Работа выполняется иждивением Подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
1.4. Работа должна быть выполнена в срок [указать начальный и конечный сроки выполнения работы, а также при необходимости - промежуточные сроки выполнения работы].
1.5. Работа считается выполненной после подписания Сторонами акта приема-сдачи выполненных работ.

2. Обязанности Сторон договора

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Предоставить материалы и оборудование, необходимые для выполнения работ, надлежащего качества.
2.1.2. Выполнить предусмотренные настоящим договором работы лично в соответствии с заданием Заказчика, определяющим объем, содержание работ, и со сметой, определяющей цену работ.
2.1.3. Представлять по требованию Заказчика информацию о ходе исполнения выполняемых работ.
2.1.4. Выполнить работу надлежащим образом.
2.1.5. Немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- непригодности или недоброкачественности технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.1.6. Передать результат выполненной работы Заказчику по акту приема-сдачи выполненных работ.
2.1.7. Передать Заказчику вместе с результатом работы информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования предмета настоящего договора.
2.1.8. В случае обнаружения в выполненной работе недостатков устранить их в течение [значение] дней.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения работы по настоящему договору.
2.2.2. Требовать увеличения цены, установленной разделом 3 настоящего договора, при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, которую нельзя было предусмотреть при заключении настоящего договора.
2.2.3. Удерживать результат работы при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную настоящим договором цену до уплаты Заказчиком соответствующих сумм.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Предоставлять Подрядчику все документы и информацию, необходимые для выполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему договору.
2.3.2. Принять результат выполненной работы по акту приема-сдачи выполненных работ.
2.3.3. Своевременно оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков в случае выявления ненадлежащего выполнения работы и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

3. Цена работы и порядок оплаты

3.1. Цена выполняемой работы по настоящему договору определена путем составления сметы и составляет [сумма] рублей, которая включает в себя компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
3.2. Смета составляется Подрядчиком, приобретает силу и становится частью настоящего договора с момента утверждения ее Заказчиком.
3.3. По настоящему договору цена работы считается твердой.
3.4. Заказчик оплачивает результат выполненной работы в течение [значение] дней с момента подписания акта приема-сдачи выполненных работ.
3.5. Оплата выполненных Подрядчиком работ осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет Подрядчика.
3.6. Обязанность Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненной с даты [списания денежных средств с расчетного счета Заказчика/поступления денежных средств на банковский счет Подрядчика].
3.7. Заказчик в соответствии с законодательством Российской Федерации является налоговым агентом, в связи с чем оплата выполненных работ Подрядчику производится за вычетом налога на доходы физических лиц.

4. Порядок приема-сдачи работы

4.1. По окончании работ Подрядчик направляет в адрес Заказчика уведомление, после получения которого, не позднее [значение] дней, Заказчик обязан осмотреть и принять выполненные работы по акту приема-сдачи выполненных работ.
4.2. Заказчик обязан немедленно заявить Подрядчику об обнаруженных отступлениях от настоящего договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатках в работе.
4.3. Недостатки, обнаруженные в работе при ее приемке, должны быть отражены в акте приема-сдачи выполненных работ.
4.4. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
4.5. Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от настоящего договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан в течение [значение] дней со дня обнаружения известить об этом Подрядчика.
4.6. В случае возникновения между Сторонами настоящего договора спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин, по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком настоящего договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению Сторон, обеими Сторонами поровну.

5. Качество работы

5.1. Результат выполненной работы должен в момент передачи Заказчику обладать свойствами, указанными в настоящем договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного настоящим договором использования либо для обычного использования результата работы такого рода.
5.2. Качество выполненной работы должно соответствовать [указать требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ, а также требования технических регламентов, технических условий для данного вида работ].
5.3. На результат работы устанавливается гарантийный срок [вписать нужное], который распространяется на все, составляющее результат работы.
5.4. Результат работы должен в течение всего гарантийного срока соответствовать условиям настоящего договора о качестве.
5.5. Заказчик вправе в случаях, когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от настоящего договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования, потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены.
5.6. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы Подрядчику.
5.7. Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.

6. Односторонний отказ от исполнения договора

6.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения убытков в случае, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
6.2. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, а также возместив убытки, причиненные прекращением настоящего договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения причиненных убытков в случае, если Подрядчиком в установленный Заказчиком разумный срок не устранены отступления в работе от условий настоящего договора или иные недостатки результата работы.
6.4. Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков в случае, если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Подрядчика об обстоятельствах, указанных в п. 2.1.5 настоящего договора, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные техническую документацию или переданную для переработки (обработки) вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности.

7. Распределение рисков между Сторонами

7.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их Сторона.
7.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
7.3. При просрочке передачи или приемки результата работы риски, предусмотренные в п.п. 7.1, 7.2 настоящего договора, несет Сторона, допустившая просрочку.

8. Ответственность Сторон

8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
8.3. За нарушение срока выполнения работы, установленного п. 1.4 настоящего договора, Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере [значение] процентов от стоимости выполняемой работы.
8.4. За нарушение сроков оплаты выполненной работы Заказчик уплачивает Подрядчику неустойку в размере [значение] процентов от суммы долга за каждый день просрочки.

9. Порядок разрешения споров

9.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.
9.2. В случае, если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств по настоящему договору.
10.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.
10.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

11. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик Подрядчик

[вписать нужное] [Ф. И. О., подпись]
М. П.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 августа 2018 11:38
IP/Host: 212.49.114.--- Дата регистрации: 17.05.2017 Сообщений: 32
Re: Договор подряда с программистом 1С
Большое спасибо Вам за помощь!
24 августа 2018 12:51
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Договор подряда с программистом 1С
больше пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти