7 августа 2018 10:15
IP/Host: 85.91.119.--- Дата регистрации: 16.05.2018 Сообщений: 7
Оформление больничного
Доброго времени суток, коллеги! Впервые столкнулась с тем, что работница принесла больничный. Что мне необходимо сделать? Какие документы подготовить для ФСС? И нужно ли уведомлять о больничном и выплатах какие-либо другие государственные органы? И правильно ли я понимаю, что изначально полную сумму больничного оплачивает работодатель, а потом часть денег (начисленных свыше 3-х дней) ему возмещает ФСС?
7 августа 2018 10:34
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Оформление больничного
Впервые столкнулась с тем, что работница принесла больничный. Что мне необходимо сделать? Какие документы подготовить для ФСС?
у вас регион пилотного проекта ФСС или нет? (посмотреть можно здесь, например - http://fss.ru/ru/consultation/255319/index.shtml)

И нужно ли уведомлять о больничном и выплатах какие-либо другие государственные органы?
нет. (даже ФСС не нужно "уведомлять", если что)

И правильно ли я понимаю, что изначально полную сумму больничного оплачивает работодатель, а потом часть денег (начисленных свыше 3-х дней) ему возмещает ФСС?
если у вас не пилотный проект - да.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти