1 августа 2018 21:58
Alexey-Chelovek

IP/Host: 77.37.196.---
Дата регистрации: 01.08.2018
Можно ли работать в сокращенном подразделении.
Приветствую!

Пред.Правления издан приказ о сокращении управления и создании нового управления. Сама организация никуда не делась, просто в ней убирают старые подразделения и переводят людей в новые.
Но я работаю в этом управлении (по приказу уже сокращенном), переход в новое подразделение затягивается, причем мое старое начальство уже в новой штатке.

Соответвенно вопросы:
1. Расформирование управления равнозначно сокращению всех должностей в нем?
2. Кто мне может отдавать распоряжения, ставить задачи и проч.? Ведь мои старые начальники перешли в новую структуру и сейчас они мне уже никто. Получается я сам себе начальник и на приказы старого руководства могу не реагировать?

Долго искал такую ситуацию на просторах Сети, но не нашел.
2 августа 2018 09:34
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Re: Можно ли работать в сокращенном подразделении.
1. Расформирование управления равнозначно сокращению всех должностей в нем?
скорее всего, да.

2. Кто мне может отдавать распоряжения, ставить задачи и проч.? Ведь мои старые начальники перешли в новую структуру и сейчас они мне уже никто. Получается я сам себе начальник и на приказы старого руководства могу не реагировать?
подразделение было указано в вашем трудовом договоре (и трудовой книжке) или нет?

А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 августа 2018 09:41
Alexey-Chelovek

подразделение было указано в вашем трудовом договоре (и трудовой книжке) или нет?

Да, в трудовом договоре четко указано "на должность ..., отдела..., управления..."
2 августа 2018 10:09
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Да, в трудовом договоре четко указано "на должность ..., отдела..., управления..."
указаниям гендира вы в любом случае обязаны будете подчиняться, так что даже если ваших непосредственных руководителей больше не будет (они будут занимать иные должности в других подразделениях) - при наличии желания и возможности работодателя вас загрузить вы без работы не останетесь.
если работодатель не может обеспечить вас работой - будете сидеть на стуле, а он - платить вам средний заработок (ст. 234 ТК РФ).

А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 августа 2018 20:10
Alexey-Chelovek

Благодарю!

Т.е. получается, что распоряжение мне может отдать только тот, кто выше начальника управления.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх