12 июня 2018 07:31
IP/Host: 85.143.100.--- Дата регистрации: 12.06.2018 Сообщений: 2
Выплата премии
Приветствую!
В моем договоре есть отдельный пункт 5. Премирование, где сказано, что работодатель вправе выплачивать премию и выплата премии осуществляется ежегодно в соответствии с Положением о премировании работников организации. По итогам года для работника устанавливается ставка в размере 10% от суммарного должностного оклада работника за указанный выше период (т.е. 10% от годового оклада). Я работала в банке с 11.2016, при трудоустройстве сотрудники отдела кадров информировали меня о том, что сотрудникам выплачивается премия в размер еще одного оклада - т.е. 13-ой зарплаты. Каких-либо премий за указанный период не получала, по итогам 2017 года в выплате премии мне было отказано устно, о чем меня проинформировали 9.04.2018 г., каких-либо официальных документов мне предоставлено не было. Документов о каких-либо дисциплинарных нарушений с моей стороны за весь период работы не было. Мое руководство аргументирует отказ в премировании решением непосредственного руководителя, так как премия выплачивается по его усмотрению. в банке премия выплачивается в зависимости от достижения целей, итоги по которым регистрируют в декабре. После простановки оценок меня никто о них не информировал, вплоть до апреля. Как только я об этом узнала, написала заявление на увольнение и попросила Положение о премировании. В выдаче мне сначала отказали, аргументировав это тем, что все есть на портале банка и бумаг никаких нет. Затем, как только я проинформировала о желании обратиться в трудовую инспекцию, банк нашел положение (за 3 часа до моего ухода в последний день) от 2008 года и дал мне на ознакомление. В положении были формулы и коэффициенты по целям сотрудников. хотя, сейчас они проставляются в ином виде, на том же портале..
В инспекции меня направили в суд.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли инспекция сама не проводит никаких проверок по таким вопросам и насколько правомерно такое поведение со стороны моего прошлого работодателя?
4 июля 2018 17:52
IP/Host: 217.30.254.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 52
Re: Выплата премии
добрый день. подскажите,в какой срок должен быть ответ на письменное заявление работника о переводе его зарплаты на другой банк.
5 июля 2018 09:11
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплата премии
в какой срок должен быть ответ на письменное заявление работника о переводе его зарплаты на другой банк.
ответ не требуется, надо перевести в другой банк, вот и все.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти