7 июня 2018 18:49
Максим1977

IP/Host: 37.21.238.---
Дата регистрации: 17.03.2017
Сообщений: 15
классные чины госслужбы
Здравствуйте, коллеги! Являюсь государственным гражданским служащим субъекта РФ, группа должностей ведущая. Соответственно имею классный чин госслужбы субъекта РФ - советник ГГС субъекта РФ. В настоящее время поступаю на федеральную госслужбу на аналогичную ведущую группу должностей. При разговоре с сотрудником ОК федерального ОИВ мне сказали, что имеющийся классный чин госслужбы субъекта мне не переведут. То есть буду начинать заново с советника ГГС РФ 3-го класса и фактически мне будут присваивать первоначальный классный чин госслужбы.
Вопрос: права ли сотрудник ОК? Возможен ли перевод классного чина госслужбы субъекта РФ в классный чин федеральной госслужбы по той же группе должностей?
Я в курсе, что ч.12 ст.11 ФЗ №79-ФЗ в нынешней редакции не предусматривает соответствия между классными чинами федеральной госслужбы и госслужбы субъекта РФ. Но в соответствии с п.2 ст.4 ФЗ №79-ФЗ правовые и организационные основы госслужбы едины. Поэтому классный чин госслужбы у меня уже есть. Мне незачем его присваивать заново.
Коллеги, поделитесь пожалста своей практикой и мнениями на этот счет.
#1
8 июня 2018 20:17
Максим1977

IP/Host: 37.21.238.---
Дата регистрации: 17.03.2017
Сообщений: 15
Re: классные чины госслужбы
Коллеги, что ни у кого нет ни подобной практики, ни мнения по этому поводу?
#2
19 июня 2018 22:04
Mariay

IP/Host: 188.114.38.---
Дата регистрации: 19.06.2018
Сообщений: 1
Re: классные чины госслужбы
Здравствуйте, я работала в районном суде,в ходе прохождения госслужбы мне был присвоен классный чин советник юстиции 2класса.После увольнения я устроилась работать в Роспотребнадзор,на должность более низкой группы должностей. При приёме мой классный чин мне понизили,сославшись,что при этой должности такой классный чин не предусмотрен,мне будет присвоен классный чин первый для государственной гражданской службы, приводя в соответствие мой прежний чин сослались на п. 22 Положения.Кроме того говорят, что чин был не госслужбы.Законно лиэто и может ли остаться мой прежний чин?А что будет в последующем,когда я отсюда уволюсь и буду снова поступать на гос службу в другой госорган и более высокую группу должностей,будут учитывать в таком случае какой классный чин?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-19 22:07 пользователем Mariay.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх