7 июня 2018 12:17
CCC
IP/Host: 91.201.9.--- Дата регистрации: 18.07.2017 Сообщений: 157
Рабочее время
Добрый день.
Возникла конфликтная ситуация. Было выявлено в конце мая, что уборщица дома не появляется на работе. В объяснительной ссылается на устную договоренность с мастером, что выходит раз в неделю подметать и раз в месяц мыть, вины не видит так.как в своем трудовом договоре не нашла указания о времени работы, но с Внутр.труд.правилами ознакомлена, где для ее профессии четко прописан рабочий день. Составили приказ о замечании. Письменно обратилась с претензией, видимо для дальнейшего оспаривания, чтоб отменили приказ о дисп.взыскании. В претензии также указала, что выходит на работу 5-6 раз в месяц.
Какой ответ дать? Что посоветуете?
Может раз официально признает, что ходит только 5-6 раз в месяц, так и оплату труда ей производить только за эти дни. З/пл то рассчитана на полный месяц при условии соблюдения правил вн.тр.распорядка. Опять же допустим случись с ней что, работодатель в рабочее время несет за нее ответственность в течении месяца, а она ходит на работу как вздумается только 5-6 дней.
Предложение уволится она вероятнее всего отклонит.
Как май закрывать при таком признании?
18 июля 2018 04:43
CCC
IP/Host: 91.201.9.--- Дата регистрации: 18.07.2017 Сообщений: 157
Re: Рабочее время
Всем спасибо. Вопрос закрыли своими силами. Уволили за прогул. Несколько письменных обращений с претензиями и конфликт сошел на нет... может еще обратиться..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти