25 мая 2018 12:05
IP/Host: 92.126.218.--- Дата регистрации: 25.05.2018 Сообщений: 23
Отмена совмещения во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день!
После выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком выяснила, что мне отменили совмещение должностей и, соответственно, сняли доплату со дня выхода. Во время нахождения в отпуске по уходу данная должность была сокращена. Оформлено все было дополнительным соглашением к трудовому договору и приказом. Уведомления об отмене совмещения я не получала. Правильно ли я понимаю, что должно было быть уведомление об отмене совмещения за 3 дня, а затем уже дополнительное соглашение к ТД и сокращение этой должности? И насколько важным является отсутствие уведомления?
25 мая 2018 12:13
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отмена совмещения во время отпуска по уходу за ребенком
После выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком выяснила, что мне отменили совмещение должностей и, соответственно, сняли доплату со дня выхода. Во время нахождения в отпуске по уходу данная должность была сокращена. Оформлено все было дополнительным соглашением к трудовому договору
зря - это соглашение вообще-то не является дополнительным к ТД, должно быть просто соглашение.

и приказом. Уведомления об отмене совмещения я не получала. Правильно ли я понимаю, что должно было быть уведомление об отмене совмещения за 3 дня,
да.

а затем уже дополнительное соглашение к ТД
нет, никакого "допсоглашения" не требуется.

и сокращение этой должности?
должность, занимаемая по совмещению, не считается занятой. теоретически ее можно сократить и без отмены совмещения...

И насколько важным является отсутствие уведомления?
учитывая, что должности уже не существует и работу по ней вы все равно реально не выполняли уже давно (и сейчас не выполняете) - неважно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти