23 мая 2018 15:37
IP/Host: 212.12.4.--- Дата регистрации: 29.03.2018 Сообщений: 15
Штатное расписание
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как внести изменения в штатное расписание:надо разделить должность специалиста в области охраны труда на 2 должности по 0,5 :специалист в области охраны труда и главный специалист?
23 мая 2018 16:15
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Штатное расписание
с работником, занимающим должность специалиста охраны труда, составляется допсоглашение к ТД о неполном рабочем времени по должности (на 0,5 ставки вместо целой), после этого из штатного убирается половина единицы по этой должности и вводится 0,5 единицы главного специалиста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
23 мая 2018 16:26
IP/Host: 212.12.4.--- Дата регистрации: 29.03.2018 Сообщений: 15
Re: Штатное расписание
Спасибо! забыла добавить,этот работник,чью должность делят будет работать на 0,5 своей должности и на 0,5 должности главного специалиста.То есть его должность делят на две по пол ставки и он на двух будет и работать.
Как правильно все оформить?

Понимаю,что на одной должности он будет работать по внутреннему совместительству.
24 мая 2018 01:15
IP/Host: 92.37.211.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Штатное расписание
Сообщение от
АннаV
Как правильно все оформить?

да так же, только заключите 2 договора по 0,5

Сообщение от
АннаV
Понимаю,что на одной должности он будет работать по внутреннему совместительству.

хорошо, что это вы понимаете
24 мая 2018 08:23
IP/Host: 212.12.4.--- Дата регистрации: 29.03.2018 Сообщений: 15
Re: Штатное расписание
Объясните,пожалуйста.Мой план действий?как уведомить сотрудника? о чем уведомлять?что его переводят на 0,5 ставки?за сколько его надо уведомлять?Штатное расписание не готово еще,мне его надо подготовить сначала,какую формулировку в приказе на штатное расписание,что должность специалиста по охране труда сокращается?
24 мая 2018 09:43
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Штатное расписание
Мой план действий?как уведомить сотрудника? о чем уведомлять?
ни о чем. еще раз повторяю:
с работником, занимающим должность специалиста охраны труда, составляется допсоглашение к ТД о неполном рабочем времени по должности (на 0,5 ставки вместо целой)

что его переводят на 0,5 ставки?за сколько его надо уведомлять?
вы не можете уменьшить продолжительность его рабочего времени в одностороннем порядке. заключайте допсоглашение.

Штатное расписание не готово еще,мне его надо подготовить сначала,какую формулировку в приказе на штатное расписание,что должность специалиста по охране труда сокращается?
нет, она не сокращается.
приказ будет об утверждении ШР в новой редакции - и прикладываете ШР, в котором специалиста по ОТ 0,5 ставки, главного специалиста - 0,5 ставки.
и заключаете с работником ТД по совместительству по должности главного специалиста, на 0,5 ставки.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 мая 2018 10:21
IP/Host: 212.12.4.--- Дата регистрации: 29.03.2018 Сообщений: 15
Re: Штатное расписание
то есть:
первое:я должна подготовить приказ и ШР на подпись в министерство.как подпишут,то-
второе:я не должна ее уведомить о том,что изменилось штатное расписание и у нее будет не полное рабочее время и тд?если она согласна,то доп соглашение о переводе на неполное рабочее время и др и приказ? и по истечению 2-х месяцев ее переводим?
24 мая 2018 11:05
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Штатное расписание
я должна подготовить приказ и ШР на подпись в министерство.
штатное расписание утверждает работодатель самостоятельно, а не министерство.
если у вас внутренними правилами делопроизводства еще предусмотрено какое-то согласование с министерством - то читайте эти самые правила ваши, как и по какой форме это надо согласовывать, трудовое законодательство это не регулирует.

как подпишут,то-
второе:я не должна ее уведомить о том,что изменилось штатное расписание и у нее будет не полное рабочее время и тд?

нет. вы должны заключить с ней допсоглашение к ТД. пока такое соглашение не заключено - уменьшать ставку по ее должности до 0,5 вы не вправе.

если она согласна,то доп соглашение о переводе на неполное рабочее время и др и приказ?
закон приказа не требует. если у вас принято издавать в таких случаях приказ - издавайте.

и по истечению 2-х месяцев ее переводим?
а зачем вам ждать 2 месяца? переводите с даты, указанной в допсоглашении.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 мая 2018 11:13
IP/Host: 212.12.4.--- Дата регистрации: 29.03.2018 Сообщений: 15
Re: Штатное расписание
Дело в том,что я не знаю,каким числом утвердят штатное расписание.Это зависит от верхов.как же с ней тогда заключить дс , с какого числа переводить
24 мая 2018 12:32
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Штатное расписание
каким числом утвердят штатное расписание.Это зависит от верхов.как же с ней тогда заключить дс , с какого числа переводить
каким числом утвердят - таким и заключите.
и это не перевод.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти