9 мая 2018 23:10
IP/Host: 136.169.163.--- Дата регистрации: 09.05.2018 Сообщений: 2
Увольнение по временному переводу на декретной должности
Добрый вечер!Была принята в коммерческую организацию на постоянную должность,через месяц перевели по временному договору на должность декретницы.Всего у нас в штате 4 человека(не считая декретнецу).Сейчас в компании из штата 1 человека убирают.Не сокращают а именно,увольняют,либо попросят написать по собственному желанию.могут ли меня уволить?И как быть в данной ситуации?на работе говорят,что показатели у тебя не очень,да еще по временному переводу работаю,скорее всего уволят меня
10 мая 2018 01:13
IP/Host: 92.37.167.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Увольнение по временному переводу на декретной должности
Сообщение от
ЕвгенияЖужа
.Не сокращают а именно,увольняют,либо попросят написать по собственному желанию[/quote

если не по собственному, то по какой причине увольняют?

Сообщение от
ЕвгенияЖужа
могут ли меня уволить?

могут, временный перевод вас никак не защищает, но опять-таки - повода не давайте.

Сообщение от
ЕвгенияЖужа
перевели по временному договору

т.е. перевод временный?

Сообщение от
ЕвгенияЖужа
И как быть в данной ситуации?

работайте исправно, чтоб повода уволить не было. Но опять таки все зависит от того как вы сейчас трудоустроены. То ли просто работаете по срочному ТД на время отсутствия основного работника, то ли по временному переводу
10 мая 2018 07:51
IP/Host: 136.169.163.--- Дата регистрации: 09.05.2018 Сообщений: 2
Re: Увольнение по временному переводу на декретной должности
Тд не срочный,перевод временный именно на декретную должность.Штатную единицу одну хотят убрать,т.е останутся 3 сотрудника кто давно работает и я на декретной должности.Компания никогда никого не сокращает,либо заставляют по собственному написать, либо по соглашению сторон.Повода нет,что бы меня уволить,но так как я позже всех пришла,возможно меня скорее всего уберут ?!
10 мая 2018 09:02
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение по временному переводу на декретной должности
Всего у нас в штате 4 человека(не считая декретнецу).Сейчас в компании из штата 1 человека убирают.Не сокращают а именно,увольняют,либо попросят написать по собственному желанию.
ваши "не" и "либо" - очень странные: "по собственному желанию" - это вид основания для увольнения, и сокращение штата - тоже.

могут ли меня уволить?
могут.

И как быть в данной ситуации?
пока вас не уведомили о предстоящем увольнении по сокращению - никак.

на работе говорят,что показатели у тебя не очень,да еще по временному переводу работаю,скорее всего уволят меня
пока вы работаете на должности декретницы - по сокращению вас уволить не могут (потому что ее не могут, а должность у вас одна сейчас). когда декретница выйдет на работу и вы вернетесь на свою должность - вас могут уволить по сокращению. по собственному желанию могут уволить, только если вы напишете соответствующее заявление о наличии желания, не напишете - по этому основанию не уволят.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти