22 апреля 2018 14:18
IP/Host: 95.32.150.--- Дата регистрации: 19.04.2018 Сообщений: 2
Срочный трудовой договор и сменный график работы
Здравствуйте! Никогда не работала с такими условиями, читаю, чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю(((.
Срочный трудовой договор, на основании абз. 8 ч. 1 ст. 59. У нас стройка, допустим оформляем плотника. Вот какое событие может послужить для его увольнения? Акт выполненных работ? Они закрываются каждый месяц Несчастного плотника увольнять каждый месяц? Спрашивала на другом форуме, ничего существенного мне не ответили, может кто-то сталкивался? Можно ли под эту статью подогнать: принят на время строительства, а окончанием будет завершение строительства.
А смены могут быть разной продолжительности. например, 1 смена с 8-20(1 час обед), смена 12 час, но закрывать будем 11 час, а 2 смена с 20-7(-1 час обед, -1 час за ночь), получаем смену 11 час, а закрывать будем 9 час. И как правильно прописать в тд? режим работы: 1 смена-с 8-20, 2 смена с 20-7, или указывать сразу, -1 час ночи, т.е. с 20-6? И как отмечать в табеле? Например, работник работает 1,2, потом 2 выходных. Работник пришел 1 числа на работу отработал 11 час, потом идет домой и приходит 2 числа к 20 и работает до 5 утра 3 числа. В табеле ставлю 1 числа я-11, 2 я/н-9/7. Мне в 3 число ничего не ставить? правильно или нет.
Работники на окладе. Ели они не выработают часы за месяц, надо будет оплатить им полностью оклад, я правильно понимаю. А если переработают, то оплата производится как сверхурочная? У нас вредные условия, правда провели спецоценку и по ее результатам сокращенного времени у работников нет. могу ли я взять за учетный период месяц? чтобы если будет переработка, ее оплату произвели сразу.
Помогите мне пожалуйста.
23 апреля 2018 09:16
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Срочный трудовой договор и сменный график работы
Срочный трудовой договор, на основании абз. 8 ч. 1 ст. 59.
конкретно - как сформулировано основание в трудовом договоре?

У нас стройка, допустим оформляем плотника. Вот какое событие может послужить для его увольнения? Акт выполненных работ? Они закрываются каждый месяц Несчастного плотника увольнять каждый месяц? Спрашивала на другом форуме, ничего существенного мне не ответили, может кто-то сталкивался? Можно ли под эту статью подогнать: принят на время строительства, а окончанием будет завершение строительства.
если в ТД при приеме будет указано, что он принят на время строительства такого-то объекта (с указанием конкретного объекта строительства) - да, можно.

А смены могут быть разной продолжительности. например, 1 смена с 8-20(1 час обед), смена 12 час, но закрывать будем 11 час, а 2 смена с 20-7(-1 час обед, -1 час за ночь),
что такое "час за ночь", простите? сотрудникам, которые специально приняты для работы в ночное время, на час можно не сокращать (часть третья ст. 96 ТК РФ).

получаем смену 11 час, а закрывать будем 9 час.
нет.

И как правильно прописать в тд? режим работы: 1 смена-с 8-20, 2 смена с 20-7,
а с 7 до 8 никто не работает?
пишите "посменный, продолжительность смены 11 часов, начало 1 смены - 8.00, 2 смены - 20.00, окончание 1 смены - 20.00, 2 смены - 08.00, перерыв для отдыха и питания 1 час - в 1 смене со стольки до стольки, во 2 - со стольки до стольки. Выходной день в неделе один (либо два - посчитайте, как у вас будет по режиму), плавающий, чередование рабочих и выходных дней определяется графиком сменности, с которым работники должны быть ознакомлены не позднее чем за месяц до вступления в силу".

Работники на окладе. Ели они не выработают часы за месяц, надо будет оплатить им полностью оклад, я правильно понимаю.
у вас введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц?

А если переработают, то оплата производится как сверхурочная?
переработка не может закладываться в график.

У нас вредные условия, правда провели спецоценку и по ее результатам сокращенного времени у работников нет. могу ли я взять за учетный период месяц?
можете.

чтобы если будет переработка, ее оплату произвели сразу.
от чего она возникнет?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-23 09:16 пользователем Анна_Сергеевна.
23 апреля 2018 14:49
IP/Host: 95.32.9.--- Дата регистрации: 19.04.2018 Сообщений: 2
Re: Срочный трудовой договор и сменный график работы
Анна Сергеевна, большое спасибо что откликнулись!
Сообщение от
Анна_Сергеевна
А смены могут быть разной продолжительности. например, 1 смена с 8-20(1 час обед), смена 12 час, но закрывать будем 11 час, а 2 смена с 20-7(-1 час обед, -1 час за ночь),
что такое "час за ночь", простите? сотрудникам, которые специально приняты для работы в ночное время, на час можно не сокращать (часть третья ст. 96 ТК РФ).
Работники, будут приняты на сменный режим работы, график работы 2 дня работы(1 день работают с утра, 2 день работают с вечера), 2 дня отдыха. поэтому и сократила ночное время на 1 час., т.е. получается что работники будут приняты не специально для работы в ночное время. А этот час сокращенный он оплачивается и закрывается? Написано, что он не отрабатывается. Вот, при таком режиме смен, про который я у вас спросила, продолжительность работы 40 часов в неделю получается, а если 2 смену сделать с 20-8, то в 40 часов не укладываюсь.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
получаем смену 11 час, а закрывать будем 9 час.
нет.
почему? я не понимаю...
Сообщение от
Анна_Сергеевна
И как правильно прописать в тд? режим работы: 1 смена-с 8-20, 2 смена с 20-7,
а с 7 до 8 никто не работает?
Анна Сергеевна, а может и не работает никто)) кто-то отработал ушел спать, а кто-то только едет на работу
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Работники на окладе. Ели они не выработают часы за месяц, надо будет оплатить им полностью оклад, я правильно понимаю.
у вас введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц?
А можно не вводить суммированный учет времени? Допускается введение суммированного учета времени, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц)не превышала нормального числа рабочих часов. Я еще не вводила ни период, ни суммирован. учет. Я пытаюсь разобраться.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
А если переработают, то оплата производится как сверхурочная?
переработка не может закладываться в график.
и
Сообщение от
Анна_Сергеевна
чтобы если будет переработка, ее оплату произвели сразу.
от чего она возникнет?
Здесь я имела ввиду, что например вот в мае 159 часов, а у меня получается 160, я пытаюсь составить график работы, и при выходе на работу работника 1,2 мая, потом 2 выходных, он не попадает работать 8 мая, соответственно 1 час не сокращается Этот час идет в переработку? Или как?

Сообщение от
Анна_Сергеевна
Срочный трудовой договор, на основании абз. 8 ч. 1 ст. 59.
конкретно - как сформулировано основание в трудовом договоре?

У нас стройка, допустим оформляем плотника. Вот какое событие может послужить для его увольнения? Акт выполненных работ? Они закрываются каждый месяц Несчастного плотника увольнять каждый месяц? Спрашивала на другом форуме, ничего существенного мне не ответили, может кто-то сталкивался? Можно ли под эту статью подогнать: принят на время строительства, а окончанием будет завершение строительства.
если в ТД при приеме будет указано, что он принят на время строительства такого-то объекта (с указанием конкретного объекта строительства) - да, можно.
Работник принимается плотником для выполнения плотничных и опалубочных работ. на строительном объекте, расположенном по адресу:......
На основании абз. 8 ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса Российской
Федерации настоящий Договор заключен на срок строительства объекта, расположенного по адресу:.....
А теперь другой вопрос: завершение строительства, это акт ввода в эксплуатацию? можно ли эти формулировки подогнать под эту статью?
23 апреля 2018 15:25
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Срочный трудовой договор и сменный график работы
Работники, будут приняты на сменный режим работы, график работы 2 дня работы(1 день работают с утра, 2 день работают с вечера), 2 дня отдыха. поэтому и сократила ночное время на 1 час., т.е. получается что работники будут приняты не специально для работы в ночное время.
Приняты-приняты - изначально же предполагается, что какие-то смены будут по ночам. Это оно и есть.

А этот час сокращенный он оплачивается и закрывается? Написано, что он не отрабатывается. Вот, при таком режиме смен, про который я у вас спросила, продолжительность работы 40 часов в неделю получается, а если 2 смену сделать с 20-8, то в 40 часов не укладываюсь.
тогда делайте ту смену, которую вам надо по часам, конечно.

Анна Сергеевна, а может и не работает никто))
что значит "может"? работодателю нужно, чтобы в этот час кто-то работал, или нет? это не работники решают - когда им работать, а когда отдыхать, а работодатель принимает это решение, определяя режим.

А можно не вводить суммированный учет времени?
можно, но тогда соблюдайте 40-часовую продолжительность рабочей недели, и считайте сверхурочные часы не по результатам месяца, а ежедневно.

Здесь я имела ввиду, что например вот в мае 159 часов, а у меня получается 160,
у вас не должно так получаться.

я пытаюсь составить график работы, и при выходе на работу работника 1,2 мая, потом 2 выходных, он не попадает работать 8 мая, соответственно 1 час не сокращается Этот час идет в переработку? Или как?
если он не работает 8 мая - с чего вдруг вы взялись сокращать его рабочее время?
ваша задача - составить график работы так, чтобы совпало с нормой на соответствующею неделю.
считать "за месяц", пока у вас не введен СУ, оснований нет.

Работник принимается плотником для выполнения плотничных и опалубочных работ. на строительном объекте, расположенном по адресу:......
На основании абз. 8 ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса Российской
Федерации настоящий Договор заключен на срок строительства объекта, расположенного по адресу:.....
А теперь другой вопрос: завершение строительства, это акт ввода в эксплуатацию?

как сформулируете в договоре.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти