4 апреля 2018 09:24
IP/Host: 212.3.130.--- Дата регистрации: 04.04.2018 Сообщений: 1
норма часов совместителю
я, женщина, работаю в селе на 0,5 ставки по основному месту работы 5 лет и заключила договор по внутреннему совместительству сторожем месяц назад. В трудовом договоре прописано время работы с 20-00 до 6-00 через ночь и 36 ч. рабочая неделя, а теперь директор подсовывает мне новый трудовой договор где вместо 36 ч. недели - 40 ч. и заставляет подписать задним числом т.е. со дня принятия меня на работу. Правомерно это?

Второй вопрос правомерно ли, что в должностную инструкцию директор внесла изменения прописав, что сторож должен звонить со стационарного телефона ей на сотовый на голосовую почту 5 раз за смену?
4 апреля 2018 10:18
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: норма часов совместителю
я, женщина, работаю в селе на 0,5 ставки по основному месту работы 5 лет и заключила договор по внутреннему совместительству сторожем месяц назад. В трудовом договоре прописано время работы с 20-00 до 6-00 через ночь и 36 ч. рабочая неделя,
половина от 36 должна быть (ибо совместительство не может быть на целую ставку).

а теперь директор подсовывает мне новый трудовой договор где вместо 36 ч. недели - 40 ч. и заставляет подписать задним числом т.е. со дня принятия меня на работу. Правомерно это?
не подписывайте, если не хотите.

Второй вопрос правомерно ли, что в должностную инструкцию директор внесла изменения прописав, что сторож должен звонить со стационарного телефона ей на сотовый на голосовую почту 5 раз за смену?
если процедура внесения изменений соблюдена (вас ознакомили под роспись) - да.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти