9 марта 2018 21:44
IP/Host: 128.70.210.--- Дата регистрации: 09.03.2018 Сообщений: 1
Отсутвие работника на рабочем месте более 4 месяцев
Добрый день, к сожалению собственных познаний в данном вопросе мало, по-этому взываю к помощи уважаемые кадровики и юристы! Ситуация обстоит в следующем.
Недавно устроился в компанию, и обнаружил работника который просто пропал, по табелю учета рабочего времени его перестали отслеживать с момента пропажи и в нем он не числится, заявления на увольнения и приказа нет, предыдущим кадровиком не применялись попытки связаться с данным сотрудником для получения объяснений. Так же за сотрудником числится остаток по оплате труда. Как решить данную проблему? На сколько я понимаю мне потребуется изменить табель проставив ПР до момента получения результатов отправки заказного письма, с момента пропажи нужно ежедневно составленные акты (быть может можно сделать 1 акт с указанием периода прогулов?) и в конце концов на основании заказного письма составить приказ о расторжении ТД. Прошу вас, помогите советом как быть, и как поступить с остатком заработной платы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-03-09 21:45 пользователем АлексЖук.
12 марта 2018 10:03
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отсутвие работника на рабочем месте более 4 месяцев
Недавно устроился в компанию, и обнаружил работника который просто пропал, по табелю учета рабочего времени его перестали отслеживать с момента пропажи и в нем он не числится,
нарушение, должен быть в табеле, ставится ему НН.

заявления на увольнения и приказа нет, предыдущим кадровиком не применялись попытки связаться с данным сотрудником для получения объяснений. Так же за сотрудником числится остаток по оплате труда. Как решить данную проблему?
в табель внести (и за прошедшее время - тоже), продолжать отмечать в нем.
на домашний адрес работника направить письмо с просьбой предоставить письменные объяснения по факту отсутствия на работе за такой-то период.
телефон у работника есть? позвонить, тоже предложить.

На сколько я понимаю мне потребуется изменить табель проставив ПР до момента получения результатов отправки заказного письма,
да и позже тоже.

с момента пропажи нужно ежедневно составленные акты (быть может можно сделать 1 акт с указанием периода прогулов?)
можно. только не забудьте, что выходные и прочее время отдыха в прогулы не входят.

и в конце концов на основании заказного письма составить приказ о расторжении ТД.
:)) смело. поищите на форуме по словам "увольнение длительный прогул".

и как поступить с остатком заработной платы.
перечислить - если есть сведения о карте/вкладе. если нет - депонировать пока.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти