4 марта 2018 10:46
IP/Host: 2.61.105.--- Дата регистрации: 04.03.2018 Сообщений: 3
работа в выходной для мамы одиночки
Добрый день. У меня на работе сложилась сложная ситуация. я мать одиночка. вышла из декретного отпуска когда ребенку было 1 год 8месяцев. в день выхода начальник меня устно уведомил, что перехожу работать на другое подразделение. я была не согласна, по причине того, что там приходится выходить на работу в выходные и праздничные дни. а в эти дни детский сад закрыт и мне не с кем оставить ребенка. Причем штат на том структурном подразделении укомплектован. и спицифика работы отличается от той, что была у меня до декретного отпуска. начальник меня уверил, что в выходные дни на работу я выходить не буду. теперь же меня принуждают выходить и выходные и в праздничные дни. причем в договоре у меня прописано, что выходной суббота, воскресенье. пятидневная неделя. перемещение выходных нам производят в хаотичном порядке, на усмотрение работодателя. если рабочий день выпадает на выходной, то вместо него дают день отдыха в будни. а в табеле у нас отмечаются выходные и празничные дни в соответствии с производственным календарём( официальные выходные). Правомерно ли такое отношение со стороны руководителя?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти