27 февраля 2018 15:05
IP/Host: 85.26.234.--- Дата регистрации: 27.02.2018 Сообщений: 1
дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я в организации работаю второй год электрогазосварщиком это юридически после смены собственника, а фактически уже более 18-ти лет. В этом году мой работа датель принял решение не давать нам я имею в виду работающим по данной профессии дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда ссылаясь на статью 121 ТК РФ якобы на данный отпуск мы будем иметь право только в следующем году т.е. в 2019 году. В праве ли работа датель принять такое решение?
27 февраля 2018 15:08
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда
в течение каждого рабочего года - который считается с момента оформления приема на работу в данную организацию - работник должен получить весь годовой отпуск (в том числе и допотпуск за работу во вредных условиях труда - пропорционально отработанному в соответствующих условиях времени).
если вы работаете второй год, то за первый рабочий год вы должны были получить данный допотпуск в первом рабочем году, за текущий - получите до окончания второго рабочего года.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти