21 февраля 2018 10:30
IP/Host: 188.168.8.--- Дата регистрации: 15.11.2010 Сообщений: 1 052
разряды должности
Прошу совета, помогите, пожалуйста, я запуталась.
Есть слесарь, который по должностной инструкции обязан исполнять обязанности слесаря 5 категории. Сам этот работник имеет 6 категорию (более высокую). Работодателю нужно его ДИ дополнить упоминанием, что в случае необходимости он, в течение 1-2 часов рабочего времени (и то, не каждый день) будет исполнять обязанности по 6 категории, оплачиваться это время будет соответственно отработанному времени.
Вопросы: 1) не будет ли это фактически совмещением? Или лучше ДИ назвать "...ДИ слесаря 5-6 разряда"?
2) нужно уведомлять за 2 месяца работника об изменении ТД?
Как то не нравиться мне эта затея, или я зря переживаю?
21 февраля 2018 13:01
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: разряды должности
оторый по должностной инструкции обязан исполнять обязанности слесаря 5 категории. Сам этот работник имеет 6 категорию (более высокую). Работодателю нужно его ДИ дополнить упоминанием, что в случае необходимости он, в течение 1-2 часов рабочего времени (и то, не каждый день) будет исполнять обязанности по 6 категории, оплачиваться это время будет соответственно отработанному времени.
шестой разряд ему установите и будет вам счастье. разрядв штатном, естественно, тоже надо поменять.

Вопросы: 1) не будет ли это фактически совмещением?
а у вас есть вакансия по шестому разряду в штатном?

Или лучше ДИ назвать "...ДИ слесаря 5-6 разряда"?
шестого.

2) нужно уведомлять за 2 месяца работника об изменении ТД?
это изменение трудовой функции, только допсоглашением, никакой 74-й.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти