9 февраля 2018 18:51
IP/Host: 171.33.255.--- Дата регистрации: 27.01.2017 Сообщений: 10
хотят убрать ставку по совместительству
Добрый день, помогите разобраться.
Я работаю в крупной компании, основная работа и работа в дочерней компании по совместительству. Меня хотели сократить, но теперь предлагают альтернативу: сократить работу по совместительству. это зп 6к. Для меня очень ощутимо. Я так понимаю хотят, чтобы я написала по соглашению сторон, разговор должен состояться в ближайшее время.
Подскажите на что мне рассчитывать? какие у меня права есть? Если я откажусь писать по соглашению сторон, то мне еще 2 месяца будут выплачивать эту ЗП? или как?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-02-09 18:52 пользователем Ludik123.
12 февраля 2018 08:59
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: хотят убрать ставку по совместительству
Я работаю в крупной компании, основная работа и работа в дочерней компании по совместительству. Меня хотели сократить, но теперь предлагают альтернативу: сократить работу по совместительству. это зп 6к. Для меня очень ощутимо. Я так понимаю хотят, чтобы я написала по соглашению сторон, разговор должен состояться в ближайшее время.
Подскажите на что мне рассчитывать? какие у меня права есть? Если я откажусь писать по соглашению сторон, то мне еще 2 месяца будут выплачивать эту ЗП?

смотря что работодатель решит сделать с работой по совместительству.
если вашу должность решат сократить - вас уведомят о будущем увольнении под роспись не менее чем за 2 месяца, должны предлагать должности для перевода, по истечении срока уведомления и при отсутствии должностей для перевода (вашем отказе от перевода) - уволят по сокращению с выходным пособием в размере среднего месячного заработка.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти