10 января 2018 05:48
Кисю

IP/Host: 145.255.26.---
Дата регистрации: 03.08.2017
Сообщений: 37
прием совместителя
Доброе утро. Можно ли в Трудовом договоре у совместителя прописать "... 1.5. Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок: с 10.01.2018 г., временно, до закрытия вакансии основным работником. 1.6. Настоящий трудовой договор вступает силу с «10» января 2018 г. 1.7. Дата начала работы «10» января 2018 г. 1.8. Дата окончания работы «временно, до закрытия вакансии основным работником»?
И еще один вопросик. Какие документы должен предоставить при приеме на работу внешний совместитель?
#1
10 января 2018 09:16
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 17,905
Re: прием совместителя
Можно ли в Трудовом договоре у совместителя прописать "... 1.5. Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок: с 10.01.2018 г., временно, до закрытия вакансии основным работником.
нет такого основания для срочности.
или пишите конкретную дату (срок) действия договора и основание "в связи с тем, что договор заключен на условиях совместительства, стороны пришли к соглашению о срочности договора, действующего столько-то/до такой-то даты", либо заключайте бессрочный и увольняйте по ст. 288 ТК РФ, когда найдете основного сотрудника.

И еще один вопросик. Какие документы должен предоставить при приеме на работу внешний совместитель?
Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству
При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх