21 декабря 2017 14:17
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Сократить в декрете незаконно. Но можно.
вас никто не сокращал. вас уведомили об увольнении по сокращению, которое произойдет уже после окончания вашего декрета.

Да . только снова уведомление . два месяца работаю и т.д.
на данном сайте есть разъяснения по этому поводу.
По закону до достижения ребенком трех лет нельзя сократить. следовательно и уведомление незаконно.
21 декабря 2017 14:28
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
По закону до достижения ребенком трех лет нельзя сократить.
верно.

следовательно и уведомление незаконно.
нет, это не следует. уведомлять можно и в период отпуска по уходу, в законе ограничений по уведомлению нет - только по увольнению.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 декабря 2017 07:18
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Знаете, я В Ваших комментариях не нуждаюсь более.
Есть статьи, что при реорганизации ВСЕ сотрудники (естественно декретницы обязательно ) переводятся в новую структуру.
Меня не перевели. а штатную единицу на которой я работала перевели. И перевели туда своего человека.
Никакой записи в трудовой у меня нет. Меня за штат...При этом на штатную единицу перевели другого человека.
И Вы мне пытаетесь объяснить ЧТО ЗАКОННО ВСЕ ЭТО???
ЧТО ЗА ШТАТ ЗАКОННО?
Действующее трудовое законодательство не предусматривает, а равно и не представляет, работодателю права «выведения работников за штат». В соответствии с нормами ТК РФ, ему предоставлено право проведения процедуры сокращения штат или численности работников. Опять же, ТК РФ запрещает увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя, кроме прямо установленных в норме ст. 261 ТК РФ случаях, тем самым гарантирует сохранение за ней занимаемой должности. За женщиной же закреплено право на предоставление работы, обусловленной трудовым договором (ст. 21 ТК РФ).

Трудовые отношения при реорганизации юридического лица, в том числе в форме слияния с другим юридическим лицом, регламентирует ст. 75 Трудового кодекса РФ. По общему правилу реорганизация юридического лица не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации (часть пятая ст. 75 ТК РФ). Расторжение трудового договора в связи с проведением реорганизации возможно только в том случае, если работник откажется продолжать работать — в этом случае трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 ТК РФ.

По смыслу Указаний по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утвержденных постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1, штатное расписание содержит перечень всех имеющихся в организации должностей и сведения о количестве штатных единиц по этим должностям. Поэтому присоединившее предприятие обязано после реорганизации включить в свое штатное расписание должности всех работников, которые не отказались от продолжения работы в связи с реорганизацией и которые на момент внесения записи о прекращении деятельности присоединяемого предприятия в ЕГРЮЛ состояли с ним в трудовых отношениях.

ВСЕГО ДОБРОГО
22 декабря 2017 09:22
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Трудовые отношения при реорганизации юридического лица, в том числе в форме слияния с другим юридическим лицом,
вам русским языком сказали, что у вас не та реорганизация. у вас внутренние изменения, не связанные с присоединением, слиянием и т.п. с другими организациями. но даже если бы дело было в ней - она бы никак не мешала работодателю ни принимать решение о сокращении, ни убирать одни отделы, создавая другие (и самостоятельно решая, кого он переведет в новый отдел, а кого - сократит).

всего доброго
и вам удачки.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-12-22 09:25 пользователем Анна_Сергеевна.
27 декабря 2017 06:21
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Доброе утро.
Пишу здесь ввиду того, что Вы в курсе ситуации..
Пришла моя начальница и в угрожающей жесткой форме предложила: "Уходи из МОЕЙ службы, ты в МОЕЙ службе работать больше не будешь!!!"
А я знала. что вакансия там временная и отказалась.
теперь эта начальница всячески меня игнорирует, работу не дает..
На данный момент она мои группы (электрика) ОТДАЕТ ДРУГИМ СОТРУДНИКАМ..намеренно.
Начальник ОТиЗ вызывала к себе спрашивала, чем я занимаюсь на работе ( я как раз отчет по инвентаризации делала), а теперь спроси, что я делаю ??? Ничего..
и обидно до слез..Все забрали ..
Все при работе...а я...


Сотрудник отдела кадров сказала, что снова ознакомят и через два месяца сократят..




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-12-27 06:21 пользователем Marinaegor.
27 декабря 2017 09:47
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
чем я занимаюсь на работе ( я как раз отчет по инвентаризации делала), а теперь спроси, что я делаю ??? Ничего..
так и отвечайте - "давайте мне задания, буду выполнять, я готова".
если зарплату получаете за свою "неработу" - так и замечательно, можно отдохнуть с зарплатой.

снова ознакомят и через два месяца сократят..
новое ознакомление не требуется.
на следующий день после исполнения вашему ребенку 3 лет вас могут уволить на основании ранее полученного вами уведомления.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 09:52
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
так и отвечайте - "давайте мне задания, буду выполнять, я готова".
если зарплату получаете за свою "неработу" - так и замечательно, можно отдохнуть с зарплатой.
А они не могут применить 157 статью?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
новое ознакомление не требуется.
на следующий день после исполнения вашему ребенку 3 лет вас могут уволить на основании ранее полученного вами уведомления.
Мне два месяца дадут отработать?
Начальник отдела кадров утверждала, что дадут
27 декабря 2017 11:24
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
А они не могут применить 157 статью?
могут, если причины отсутствия работы таки временные. 2/3 заработка тоже неплохо.

Мне два месяца дадут отработать?
Начальник отдела кадров утверждала, что дадут

2 месяца должно пройти с момента уведомления. учитывая, что уведомили вас давно - оснований дополнительно ждать 2 месяца между датой исполнения ребенку 3 лет и датой увольнения нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 13:10
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Как то мне трудно с Вами согласиться.
вот еще один ответ, находящийся на данном ресурсе
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Работница может быть уволена в связи с сокращением численности или штата работников только после того, как ребенку исполнится три года.

При принятии решения о сокращении численности или штата работников работодатель обязан уведомить службу занятости населения не позднее чем за 2 месяца до расторжения трудовых договоров по основанию, предусмотренному п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.



Обоснование вывода:

По общему правилу работодатель вправе изменять действующее в организации штатное расписание, осуществлять сокращение численности или штата работников. В случае сокращения численности или штата работодатель может расторгнуть трудовые договоры с работниками на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Увольнение в связи с сокращением численности или штата работников организации относится к случаям расторжения трудового договора по инициативе работодателя (п. 4 ч. 1 ст. 77, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Согласно части шестой ст. 81 ТК РФ увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске не допускается. Частью четвертой ст. 256 ТК РФ предусмотрено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что по окончании отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить ему возможность выполнять работу, обусловленную трудовым договором (ч. 2 ст. 22, ст. 15 ТК РФ). Поэтому должность работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, не может быть сокращена. Данный вывод находит подтверждение в п. 23 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Кроме того, женщинам, имеющим детей, трудовым законодательством установлены дополнительные гарантии при расторжении трудового договора. Так, частью первой ст. 261 ТК РФ установлен запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, и одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) (исключением из этого правила является увольнение по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5-8, 10 или 11 части первой ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ). Следовательно, уволить указанную в вопросе сотрудницу в связи с сокращением численности или штата работников работодателю можно будет только после того, как ребенку сотрудницы исполнится три года.

Хотя увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности и отпуска запрещено, работодатель вправе предупредить сотрудницу о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников. Однако дата увольнения, указанная в таком уведомлении, в любом случае должна находиться за пределами периода, когда увольнение сотрудника по инициативе работодателя не допускается. Срок предупреждения при этом может превышать два месяца.

И еще
Ст.81 ТК РФ запрещает увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Согласно главе 41 Трудового кодекса РФ для лиц с семейными обязанностями предусмотрен ряд гарантий: на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет за работником сохраняется место работы (должность), а также не допускается расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет… по инициативе работодателя (ст.261 ТК РФ). С 24 ноября 2012 г. вступил в действие Федеральный закон РФ от 12 ноября 2012 г. № 188-ФЗ, в соответствии с которым вводится запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе в возрасте до 3 лет, если матери указанных детей не состоят в трудовых отношениях и занимаются уходом за детьми (ст.261 ТК РФ в новой редакции).

Таким образом, уволить в связи с сокращением численности (штата) работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, работодатель не может, причем независимо от того, находится она в отпуске по уходу за ребенком или нет, он вообще не должен включать должность, занимаемую женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в перечень должностей, подлежащих сокращению. Сократить должность указанной сотрудницы можно будет только после того, как ребенку исполнится три года, соблюдая при этом обязательную процедуру, предусмотренную ст.180 ТК РФ.

А меня получается без меня выкинули и посадили своего человека.. все сотрудники те же самые..стаж у меня больше...
И что то мне кажется. что мою должность не сократили. а меня вывели, чтобы взять своего.. Ведь выписку из штатного расписания мне никто не предоставил
27 декабря 2017 13:18
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Работница может быть уволена в связи с сокращением численности или штата работников только после того, как ребенку исполнится три года.

все верно. вам об этом талдычат уже две страницы.

А меня получается без меня выкинули и посадили своего человека.. все сотрудники те же самые..стаж у меня больше...
вас никто не выкидывал, вы продолжаете работать на своей должности. о чем вам трудовая инспекция по вашей жалобе и сообщила.

И что то мне кажется. что мою должность не сократили. а меня вывели, чтобы взять своего..
все может быть.

Ведь выписку из штатного расписания мне никто не предоставил
вы ее запрашивали письменно в порядке ст. 62 ТК РФ?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 13:32
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Marinaegor
Таким образом, уволить в связи с сокращением численности (штата) работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, работодатель не может, причем независимо от того, находится она в отпуске по уходу за ребенком или нет, он вообще не должен включать должность, занимаемую женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в перечень должностей, подлежащих сокращению. Сократить должность указанной сотрудницы можно будет только после того, как ребенку исполнится три года, соблюдая при этом обязательную процедуру, предусмотренную ст.180 РФ.
А с этим КАК???

Сообщение от
Анна_Сергеевна
Ведь выписку из штатного расписания мне никто не предоставил
вы ее запрашивали письменно в порядке ст. 62 ТК РФ?
Да. заявление писала...Начальник отдела кадров сказал, что ее делают в ОТиЗе.
Я никак Вам не могу донести...
На моем месте (когда я была в декрете) работал человек. Его перевели в кладовщики, а должность за штат. А все остальные написали заявление на перевод...Я за штатом. И когда я выхожу из декрета. мне сказали, что мою должность сократили, хотя оформили перевод Ивановой (ее отдел сократили) в службу.(я так подозреваю на мою должность) куда всех перевели..
Я вышла из декрета в отдел который расформировали...приказ есть.
вот в чем вопрос..
27 декабря 2017 13:37
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Секретарь профсоюза по совместительству начальница нашей службы...когда я была в декрете ее подпись первая стоит под уведомлением о сокращении.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-12-27 13:37 пользователем Marinaegor.
27 декабря 2017 13:58
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
А с этим КАК???
вы работаете на своей должности сейчас? соответственно, она не сокращена.

Да. заявление писала...
три рабочих дня прошло? если да и вы не получили выписку - жалоба в ГИТ, иск в суд к работодателю с требованием выдать запрошенный документ.

Начальник отдела кадров сказал, что ее делают в ОТиЗе.
для вас абсолютно неважно, в каком подразделении работодателя ее делают. вы должны ее получить, заверенную работодателем, а кто будет этим заниматься - вам все равно.

Я никак Вам не могу донести...
не надо до меня ничего доносить.

На моем месте (когда я была в декрете) работал человек. Его перевели в кладовщики, а должность за штат. А все остальные написали заявление на перевод...Я за штатом. И когда я выхожу из декрета. мне сказали, что мою должность сократили, хотя оформили перевод Ивановой (ее отдел сократили) в службу.(я так подозреваю на мою должность) куда всех перевели..
Я вышла из декрета в отдел который расформировали...приказ есть.
вот в чем вопрос..

вам на этот вопрос вот уже вторую страницу дают ответ.
который вы никак не хотите принять, потому что он не совпадает с тем, что вам хотелось бы услышать.

Секретарь профсоюза по совместительству начальница нашей службы...когда я была в декрете ее подпись первая стоит под уведомлением о сокращении.
это не имеет никакого правового значения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 14:03
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
вы работаете на своей должности сейчас? соответственно, она не сокращена.
да работаю.Временно. и убрали ее в январе 2016. и вышла я на ВРЕМЕННУЮ должность.
А в выписке будет видно в штате я или нет???
Как я уже писала в штатном расписании нет меня. Есть должность, а на ней переводом та Иванова сидит.. А меня как стерли.
27 декабря 2017 14:36
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
а работаю.Временно. и убрали ее в январе 2016. и вышла я на ВРЕМЕННУЮ должность.
ошибки работодателя в оформлении роли не играют.

А в выписке будет видно в штате я или нет???
штатное расписание не отражает занятости или вакантности должности, а также занятость ее конкретным работником. из него можно только узнать, есть ли в конкретном подразделении должность с конкретным названием и сколько единиц по ней предусмотрено (какая у работодателя потребность в единицах по этой должности).
логически - любая должность, по которой в организации кто-то работает, должна быть в штатке.
в реальности - если у человека есть трудовой договор на работу по должности и он реально по ней работает, то даже если эта должность отсутствует в ШР - это его прав никак не нарушает.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 14:43
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
логически - любая должность, по которой в организации кто-то работает, должна быть в штатке.
в реальности - если у человека есть трудовой договор на работу по должности и он реально по ней работает, то даже если эта должность отсутствует в ШР - это его прав никак не нарушает.

Понятно...В штатке так и есть три единицы...Приказ есть, видела его. И одна единица моя, только я за штатом, я (как физ.лицо), а на моей штатной единице переводом Иванова.
Интересно...а прокуратура...
Как Вы считаете, после обращения в ГИТ они захотят со мной продлить трудовые отношения? Или отправят ?
ведь есть же трактовка. что нельзя трогать декретные единицы. В Газпроме их берегут, чтобы не связываться...
27 декабря 2017 14:45
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
логически - любая должность, по которой в организации кто-то работает, должна быть в штатке.
в реальности - если у человека есть трудовой договор на работу по должности и он реально по ней работает, то даже если эта должность отсутствует в ШР - это его прав никак не нарушает.

Понятно...
В штатке так и есть три единицы...Приказ есть, видела его. И одна единица моя, только я за штатом, я (как физ.лицо), а на моей штатной единице переводом Иванова.
Интересно...а прокуратура...
Как Вы считаете, после обращения в ГИТ они захотят со мной продлить трудовые отношения? Или отправят ?
ведь есть же трактовка. что нельзя трогать декретные единицы. В Газпроме их берегут, чтобы не связываться...
27 декабря 2017 16:46
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
после обращения в ГИТ они захотят со мной продлить трудовые отношения?
зачем им это?
и вы уже обращались в гит и получили ответ, что все хорошо.

Или отправят ?
ведь есть же трактовка. что нельзя трогать декретные единицы.

а вас пока и не трогают. трогать будут на следующий день после исполнения вашему ребенку 3 лет.

В Газпроме их берегут, чтобы не связываться...
вот и с вами не связываются.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 16:58
IP/Host: 5.141.21.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Или отправят ?
ведь есть же трактовка. что нельзя трогать декретные единицы.
а вас пока и не трогают. трогать будут на следующий день после исполнения вашему ребенку 3 лет.
Это точно
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Газпроме их берегут, чтобы не связываться...
вот и с вами не связываются.
Связались уже.. В штате меня нет. И предлагали четыре зарплаты, когда я вышла. А это говорит о том, что меня незаконно вывели за штат. У нас тут все декретницы так. Потом выходят в три года и их увольняют. А я вышла в два что в их планы не входило.
Как Вы считаете после ГИТа они не будут со мной трудовые отношения поддерживать? Зам. Начальника отдела кадров шлет вакансии.с такими как я, которые им проблем (как им кажется) подкинула( они же ни в чем не виноваты) они не заинтересованы работать.
Вот нет, чтобы по нормальному всё сделать.... Приняли на на декретное место, я вышла, потом бы меня нормально по закону сократили
27 декабря 2017 17:11
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
А это говорит о том, что меня незаконно вывели за штат.
нет, это говорит о том, что им совершенно невыгодно держать в штате мертвую единицу и платить ей зарплату/средний заработок, пока ее ребенку 3 лет не исполнится, вот они и попытались минимизировать расходы, предложив вам увольнение по соглашению сторон с выплатой некоторой суммы (которая меньше, чем ваша зарплата за период до наступления возможности вас уволить).

У нас тут все декретницы так. Потом выходят в три года и их увольняют. А я вышла в два что в их планы не входило.
угу.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 декабря 2017 17:33
IP/Host: 5.141.21.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
RE: СОКРАТИЛИ В ДЕКРЕТЕ НОВОЕ
А это говорит о том, что меня незаконно вывели за штат.
нет, это говорит о том, что им совершенно невыгодно держать в штате мертвую единицу и платить ей зарплату/средний заработок, пока ее ребенку 3 лет не исполнится, вот они и попытались минимизировать расходы, предложив вам увольнение по соглашению сторон с выплатой некоторой суммы (которая меньше, чем ваша зарплата за период до наступления возможности вас уволить).
Они мне предлагали увольнение, когда я уже вышла. Как то вы очень резко выражаетесь. Что это за МеРТВАЯ единица? Не понимаю.
Как вы о относитесь к тем ссылкам и доводам, что я приводила по поводу незаконности вывода за штат? Ведь я их брала с данного ресурса? И поясните по поводу МЕРТВОй единицы.
Я правильно поняла Вас, а именно, что за штат в декрете законно и, что если единица мертвая, то в штат обратно или убрать человека, которого посадили на мое место, то это тоже законно.
И полегче в выражениях. Я не понимаю вашей агрессии.
27 декабря 2017 17:36
IP/Host: 5.141.21.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
А сотрудник ГИТ при мне спрашивал у кого то по телефону, что такое выписка из штатного. И этот сотрудник не ходил в организациб, а позвонил туда, ему ответили, что вме нормально.. И еще этот сотрудник мне сказал, что он там за месяц до моего обращенич был, тоже все нормальноВот так
Поэтому тоже сомнения.
По вашему закон, что дышло... На данном ресурсе незаконно, по вашему все нормально




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-12-27 17:39 пользователем Marinaegor.
28 декабря 2017 11:04
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Что это за МеРТВАЯ единица? Не понимаю.
это единица, работа по которой работодателю не требуется, но он по каким-то причинам (например, ввиду того, что ребенку занимающего эту единицу сотрудника нет трех лет) не вправе исключить ее из штатного расписания.

Как вы о относитесь к тем ссылкам и доводам, что я приводила по поводу незаконности вывода за штат?
понятия "вывод за штат" не существует.
я выше написала, что формально исключить из ШР должность/единицу по должности, на которой есть живой сотрудник, нельзя, но на деле - если этот работник фактически продолжает свою работу по этой должности, то отсутствие в штатном данной должности его прав никак не нарушает. вы можете обратиться в ГИТ и даже в суд, но вряд ли они при описанных данных применят к работодателю какие-то меры.
для вас от того, что должность вернется в штатное, что именно изменится?

И полегче в выражениях. Я не понимаю вашей агрессии.
для человека, который довольно возмущенно и громко отказался от моей помощи еще на середине первой страницы темы, и которому я теперь уже вторую страницу темы в очередной раз переписываю другими словами то, что сказала еще в первом своем ответе - вы удивительно непонятливы. и не только в части понимания причин "моей агрессии".


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
28 декабря 2017 15:41
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Спасибо.

Вы очень чуткий и добрый человек. Я это ГРОМКО пишу.
И Вам всего доброго.
28 декабря 2017 15:59
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
пожалуйста. удачи.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти