21 декабря 2017 09:56
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Сократили в декрете
Добрый день... В" Г..." филиал ".." я работаю с 2004 года. В ноябре 2014 я ушла на больничный и далее в декретный отпуск подразделение БазаПроизводственноТехническогоОбеспеченияиКомплектации (Служба реализации и входного контроля), где я работала инженером 1 категории. В штатном расписании моя должность была на единице ведущего инженера. В апреле 2016 мне выдали предупреждение о сокращении ( моему ребенку на тот момент было 1год и три мес.). Подразделение и служба, в которой я работала до выхода в декретный отпуск реорганизовали (он стал называться База ПроизводственногоОбеспечения Служба по Приему МТР и Входному Контролю), всех сотрудников перевели, а меня нет. Записи о переводе отсутствуют и в трудовой книжке. В феврале 2017 я прервала свой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно. Я написала заявление о выходе на работу.10.20.2017. (за неделю сотрудника отдела кадров я предупредила о выходе ).Заявление приняли...Я написала, что выхожу в Службу реализациии входного контроля( где работала до декрета) , через три дня сотрудник отдела кадров дал мне новое заявление, в котором я прошу перевести меня в Службу поПМТРиВК (новое название после реорганизации)... А под этим заявление вторая бумага о направлении на работу ВРЕМЕННО!! То есть я пишу заявление о переводе в Службу по ПМТРиВК на временную работу до достижения возраста ребенка трех лет. там и период указан с 10.02.2017 по 11.01.2018. Я это заявление не стала подписывать.. 20.02 1017 написала заместителю начальника отдела кадров по электронной почте, она прислала приказ о выходе на работу ТОЛЬКО в СЛУЖБУ КОТОРУЮ (как я писала в начале ) реорганизовали. Дали ВТОРОЕ направление на работу, где слова ВРЕМЕННО нет.....Только и служба там указана КОТОРУЮ реорганизовали.(служба реализации и входного контроля БПТОиК) Я записалась на прием к начальнику по работе с персоналом 1.03.2017. На приеме она мне сообщила, что мою штатную единицу вывели "за штат" когда была в декрете, что выхожу я на прежнюю должность в Службу реализации и Входного контроля.(где и работала до декретного отпуска) Также она добавила, что мое ознакомление предупреждения о сокращении штатной численности ничего не значит, что место работы мне предоставили.. На мой вопрос, о том, что я выхожу в реорганизованную службу, она ответила, что на бумаге данная служба существует.То есть она подтвердила. что я выхожу на работу на прежнюю должность, в службу, в которой я работала до выхода в декретный отпуск. На корпоративном жестком диске организации нашла информацию о структуре подразделения в котором я работаю, структура БПТоиК СпоМТР и ВК. Эта информация находится в свободном доступе для сотрудников организации. Данных о моей штатной единице, а также моей фамилии в структуре подразделения БПТОиК нет.
Я написала заявление 1 ноября 2017 начальнику отдела кадров, с просьбой предоставить заверенные документы, связанные с моей работой. Документы. которые я просила, мне предоставили. Штатное расписание отказались предоставить. Так вот : на заявлении о выходе из декретного отпуска ВИЗА ДИРЕКТОРА : "ВВЕСТИ ВРЕМЕННУЮ ЕДИНИЦУ".
При этом, (когда я находилась в декрете, в августе 2016) в отдел перевели одного человека(которого сократили из другого отдела) и второго приняли "со стороны".
А когда я вышла из декрета. мне сообщили. что у меня работы нет и мои обязанности распределили. я так и числюсь на временной должности. Получается, что меня вывели за штат. а на мою штатную единицу перевели человека на постоянную должность.

Считаю что мои права нарушены так как :
1. Штатная единица, на которую я вышла после отпуска по уходу за ребенком , является временной.
2. Не ознакомили с реорганизацией подразделения и службы (служба входного контроля и реализации БПТОиК), в которой я работала, а также не перевели меня с остальными сотрудниками службы в в Службу по Приему МТР и Входному Контролю.
3. Меня оставили за штатом, при этом в августе 2016 года одну единицу перевели из другого отдела, на вторую приняли нового человека.
В течении трех месяцев, как узнала. или должна была узнать я не обращалась. потому, что была введена в заблуждение, тем, что вышла на работу на прежнюю должность, которая на момент ухода в декретный отпуск была в штатном расписании... Я не знала, что штатная единица является временной..
В январе ребенку исполнится три года, что же меня сократят???
В трудовую инспекцию обращалась. ответ ЧТО ВСЕ ЗАКОННО. Ведь я работаю на прежней должности( а что она временно введена не обращают внимания).
Извините, что не пишу название организации
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НЕ ДАЕТ РАБОТЫ, КАК БУДТО МЕНЯ НЕТ. ВСЕ ГРУППЫ (КОТОРЫЕ Я РАНЬШЕ ВЕЛА) НАМЕРЕННО ОТДАЕТ ДРУГИМ СОТРУДНИКАМ.
ликвидации организации не было




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-12-21 10:00 пользователем Marinaegor.
21 декабря 2017 10:18
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
подразделение БазаПроизводственноТехническогоОбеспеченияиКомплектации (Служба реализации и входного контроля)
подразделение было указано в вашем трудовом договоре и трудовой книжке?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 10:23
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Да. Потом реорганизация и меня за штат
21 декабря 2017 10:25
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Остальные написали заявление на перевод. Мне никто не сообщил. Все остались на своих местах, просто название поменялось. У организации не поменялось. В трудовых у коллег есть запись о переводе
21 декабря 2017 10:30
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Я и сейчас там по приказу работаю. Только отдел, то этот реорганизовали. На заявлении виза директора ВВЕСТИ ВРЕМЕННУЮ ЕДИНИЦУ
21 декабря 2017 10:32
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Да.
для изменения данного условия трудового договора работодателю достаточно вас не менее чем за 2 месяца уведомить об изменении под роспись. по истечении указанного срока вправе перевести в другое подразделение.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 10:40
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Они мне дали уведомление о сокращении (я была в декрете, ребенку 1 год), это в апреле 2016 было. И всё. Я в феврале 2017 вышла на работу (ребенку было 2 года). Мне сказали у меня работы нет.. Ссылаясь на уведомление.
Меня не перевели. И не уведомили.
21 декабря 2017 10:43
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Все сотрудники получили уведомления о сокращении и их перевели, а меня за штат. При этом (как я считаю) из другого отдела сократили человека и перевели в мой отдел
21 декабря 2017 11:33
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Меня не перевели. И не уведомили.
значит, вы должны продолжать работать на прежних условиях, указанных в вашем трудовом договоре.

Мне сказали у меня работы нет..
соответственно, работодатль незаконно лишает вас возможности трудиться, потому что не может обеспечить вас работой, предусмотренной вашим трудовым договором. вы будете сидеть на стуле, а он - платить вам средний заработок (ст. 234 ТК РФ).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 11:36
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Отдел, где я временно работаю реорганизовали же.
Что с этим делать? ..
они могут меня сократить после достижения трех лет ребенку?
Уже и сил нет..
Я могу на них в суд подать за вывод за штат в декрете?
21 декабря 2017 11:39
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Мне сказали у меня работы нет..
соответственно, работодатль незаконно лишает вас возможности трудиться, потому что не может обеспечить вас работой, предусмотренной вашим трудовым договором. вы будете сидеть на стуле, а он - платить вам средний заработок (ст. 234 ТК РФ).
Работы нет сказали, имея ввиду, что нет меня в шате
21 декабря 2017 11:44
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Отдел, где я временно работаю реорганизовали же.
Что с этим делать? ..

вам - ничего. вы с этим ничего сделать не можете, это решение работодателя, законное и обоснованное, он в своем праве.

Работы нет сказали, имея ввиду, что нет меня в шате
еще раз повторяю:
работодатль незаконно лишает вас возможности трудиться, потому что не может обеспечить вас работой, предусмотренной вашим трудовым договором. вы будете сидеть на стуле, а он - платить вам средний заработок (ст. 234 ТК РФ).

они могут меня сократить после достижения трех лет ребенку?
да, конечно. они это и сделают, вы же уже уведомлены.

Я могу на них в суд подать за вывод за штат в декрете?
если работодатель не обеспечивает вас работой по договору и отказывается платить средний заработок - вы имеете право в судебном порядке взыскать этот средний заработок + пожаловаться в ГИТ.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 11:58
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
они могут меня сократить после достижения трех лет ребенку?
да, конечно. они это и сделают, вы же уже уведомлены.
При уведомлении я находилась в декрете. И уже полтора года прошло после уведомления
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Что с этим делать? ..
вам - ничего. вы с этим ничего сделать не можете, это решение работодателя, законное и обоснованное, он в своем праве.
Почему в праве. Я была в декрете, всех перевели, а меня нет. Как же тогда?
21 декабря 2017 12:07
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
При уведомлении я находилась в декрете.
это не имеет никакого значения.

И уже полтора года прошло после уведомления
да хоть сколько. пока у вас есть ребенок/дети, не достигшие возраста 3 лет, уволить по сокращению вас не могут. как только дети этого возраста достигают - работодатель увольняет вас на основании ранее полученного вами уведомления.

Почему в праве.
потому что вопросы формирования структуры организации работодатель вправе решать самостоятельно.

Я была в декрете,
причем тут вы?

всех перевели, а меня нет.
вопросы перевода решаются по соглашению между работником и работодателем.
обязанности переводить конкретного работника в другое подразделение у работодателя нет.

Как же тогда?
в третий раз пишу:
работодатель незаконно лишает вас возможности трудиться, потому что не может обеспечить вас работой, предусмотренной вашим трудовым договором. вы будете сидеть на стуле, а он - платить вам средний заработок (ст. 234 ТК РФ).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 12:07
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Я должна выйти была на постоянную единицу. А вышла не пойми куда и на моем месте другой человек. Это что ли законно?
На данном портале есть статья по отсутствию единообразной судебной практике по поводу сокращения в декрете.
Двоякая ситуация до трех лет нельзя уведомлять
21 декабря 2017 12:10
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Я должна выйти была на постоянную единицу. А вышла не пойми куда
зачем?

и на моем месте другой человек. Это что ли законно?
он не на вашем месте работает, вашего места более физически нету - ибо нет подразделения, в котором вы работали. он работает на аналогичной должности в другом, вновь созданном подразделении.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 12:12
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Я была в декрете,
причем тут вы?
Как это причём? Всех перевели меня вывели за штат!
Сообщение от
Анна_Сергеевна
всех перевели, а меня нет.
вопросы перевода решаются по соглашению между работником и работодателем.
обязанности переводить конкретного работника в другое подразделение у работодателя нет
Может конкретного и нет, а в декрете работника обязаны я с Вами не буду спорить... По вашему организация пусть делает, что хочет. Кто родил, того вон
21 декабря 2017 12:17
IP/Host: 31.173.101.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,921
[скрыть сообщения от этого пользователя]
RE: СОКРАТИЛИ В ДЕКРЕТЕ НОВОЕ
Я должна выйти была на постоянную единицу. А вышла не пойми куда
зачем?
Что значит зачем? Работать нужно было. Вот зачем.
21 декабря 2017 12:39
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Как это причём? Всех перевели меня вывели за штат!
1. "выведения за штат" не существует.
2. то, что в результате структурной реорганизации кого-то из работников невозможно будет обеспечить работой, никаким образом не мешает работодателю принимать решение об этой самой реорганизации - главное, чтобы правовые последствия этого решения работодатель выполнял (платил средний заработок из-за незаконного лишения возможности трудиться).

Может конкретного и нет, а в декрете работника обязаны
:))))))))))))))) это ваше заблуждение.

я с Вами не буду спорить...
да, это было бы здорово.

По вашему организация пусть делает, что хочет. Кто родил, того вон
еще раз - не вон, читайте что вам пишут, пожалуйста.

Что значит зачем? Работать нужно было. Вот зачем.
кому нужно было? вы могли сидеть на попе ровно и получать средний заработок от работодателя. вы выбрали перевестись в новое подразделение и получать зарплату.
это ваш выбор.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 12:44
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
кому нужно было? вы могли сидеть на попе ровно и получать средний заработок от работодателя. вы выбрали перевестись в новое подразделение и получать зарплату.
это ваш выбор.
Я не выбирала. Меня оставили в старом (реорганизованном), а других перевели.
Может я не корректно донесла.
И получается они меня сократят. когда ребенку будет три года.
21 декабря 2017 12:47
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
С работниками подписываются дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении наименования работодателя. Только с этого момента могут начаться процедуры по изменению организационной структуры организации, в том числе по сокращению штата, с соблюдением установленного законом порядка. При этом должности работников, находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, не могут быть сокращены, и такие работники не могут быть уволены на основании сокращения численности или штата организации*(16). Без их письменного согласия они не могут быть переведены на другие должности.
В случае слияния нескольких организаций в одну работники, находящиеся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, становятся работниками вновь образованной организации. Их должности не могут быть исключены из нового штатного расписания такой организации.

В случае выделения из организации одной или нескольких организаций работники, находящиеся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, не могут быть переведены в штат новой организации без их письменного согласия, их должности не могут быть изменены работодателем в одностороннем порядке.
Таким образом, осуществляя мероприятия по сокращению численности или штата организации, работодатель не может сократить должность работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет без письменного согласия работника.

Если работник согласен занять другую должность, с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении должности (трудовой функции).

Если работник не дал своего письменного согласия на занятие предложенной ему вакантной должности, после прекращения отпуска по уходу за ребенком по достижении последним возраста трех лет работника следует уведомить о предстоящем через два месяца увольнении по сокращению штата. Ему также необходимо предложить имеющиеся вакансии, соблюсти другие установленные законом для осуществления сокращения численности или штата работников процедуры.

Т. Кунах,
адвокат, юрист Адвокатского бюро
«Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»
Экспертиза статьи:
Б. Чижов,
заместитель начальника отдела делопроизводства
Управления делами Федеральной службы
по труду и занятости, государственный советник РФ 2 класса

Что Вы на это скажете?
21 декабря 2017 12:50
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
http://garant-vrn.ru/articles/as270513/
полностью
21 декабря 2017 12:53
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Я не выбирала. Меня оставили в старом (реорганизованном), а других перевели.
если вас оставили в старом, которого нет (вашей должности нет, работы по ней нет) - как вы можете работать?

Может я не корректно донесла.
может. выберите одно из двух: либо ваша должность осталась на месте, и вы по ней работаете и получаете зарплату, либо вашей должности нет и вы вместо того, чтобы не работать и получать средний заработок, перевелись в другое (существующее) подразделение на существующую должность и работаете и получаете зарплату там.

И получается они меня сократят. когда ребенку будет три года.
естественно.

Что Вы на это скажете?
это текст о реорганизации организаций (присоединение, разделение, слияние и т.п.), какое отношение он имеет к вашей ситуации?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 13:01
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Может я не корректно донесла.
может. выберите одно из двух: либо ваша должность осталась на месте, и вы по ней работаете и получаете зарплату, либо вашей должности нет и вы вместо того, чтобы не работать и получать средний заработок, перевелись в другое (существующее) подразделение на существующую должность и работаете и получаете зарплату там.

1.Реорганизация
2.Вывели за штат (уведомление о сокращении)

3. Всех перевели в новый отдел
4. Вышла досрочно из декрета на временную единицу(в отдел, который реорганизован год назад).
у нас все возможно.
Моя должность была( когда уходила в декрет) постоянной штатной единицей.
ВЫвели за штат, сделали новый отдел уже без меня.
А в существующее меня никто не стал переводить.
Я работаю в ОТДЕЛЕ НА ВРЕМЕННОЙ ЕДИНИЦЕ.В год назад реорганизованном отделе. Есть приказ о реорганизации . Вот такие чудеса.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-12-21 13:13 пользователем Marinaegor.
21 декабря 2017 13:10
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Marinaegor
С работниками подписываются дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении наименования работодателя. Только с этого момента могут начаться процедуры по изменению организационной структуры организации, в том числе по сокращению штата, с соблюдением установленного законом порядка. При этом должности работников, находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, не могут быть сокращены, и такие работники не могут быть уволены на основании сокращения численности или штата организации*(16). Без их письменного согласия они не могут быть переведены на другие должности.
В случае слияния нескольких организаций в одну работники, находящиеся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, становятся работниками вновь образованной организации. Их должности не могут быть исключены из нового штатного расписания такой организации.

В случае выделения из организации одной или нескольких организаций работники, находящиеся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, не могут быть переведены в штат новой организации без их письменного согласия, их должности не могут быть изменены работодателем в одностороннем порядке.
Таким образом, осуществляя мероприятия по сокращению численности или штата организации, работодатель не может сократить должность работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет без письменного согласия работника.

Со мной никто никаких доп.соглашений не заключал.

И почему ВСЕХ перевели, а меня нет?
21 декабря 2017 13:17
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
1.Реорганизация
2.Вывели за штат (уведомление о сокращении)
3. Всех перевели в новый отдел
4. Вышла досрочно из декрета на временную единицу(в отдел, который реорганизован год назад).
у нас все возможно.
Моя должность была( когда уходила в декрет) постоянной штатной единицей.
ВЫвели за штат, сделали новый отдел уже без меня.
А в существующее меня никто не стал переводить.
Я работаю в ОТДЕЛЕ НА ВРЕМЕННОЙ ЕДИНИЦЕ.В год назад реорганизованном отделе. Есть приказ о реорганизации . Вот такие чудеса.

еще раз:
выберите одно из двух: либо ваша должность осталась на месте, и вы по ней работаете и получаете зарплату, либо вашей должности нет и вы вместо того, чтобы не работать и получать средний заработок, перевелись в другое (существующее) подразделение на существующую должность и работаете и получаете зарплату там.
судя по описанному - более похоже на второе.

Со мной никто никаких доп.соглашений не заключал.
о чем бы вы хотели видеть допсоглашение?

И почему ВСЕХ перевели, а меня нет?
потому что так захотелось работодателю. выражение лица ему ваше не понравилось - и не стал переводить.
в очередной раз повторяю - не обязан работодатель кого-то куда-то переводить, и даже если он из 100 работников 99 перевел, а одного не стал - это его право.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 13:26
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
еще раз:
выберите одно из двух: либо ваша должность осталась на месте, и вы по ней работаете и получаете зарплату, либо вашей должности нет и вы вместо того, чтобы не работать и получать средний заработок, перевелись в другое (существующее) подразделение на существующую должность и работаете и получаете зарплату там.
судя по описанному - более похоже на второе.
Да нет, не второе..
Есть приказ о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. И там служба реализации и входного контроля. Это отдел который год назад реорганизовали.
А перевели всех( КРОМЕ МЕНЯ) при реорганизации В Службу по приему МТР и входному контролю.
на заявлении о выходе из отпуска по уходу за ребенком виза директора ВВЕСТИ ВРЕМЕННУЮ ЕДИНИЦУ.
21 декабря 2017 14:02
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
Есть приказ о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. И там служба реализации и входного контроля. Это отдел который год назад реорганизовали.
соответственно, отдел как бы есть, ваша должность в нем есть, вы работаете на условиях, предусмотренных вашим трудовым договором. какие у вас претензии?

А перевели всех( КРОМЕ МЕНЯ) при реорганизации В Службу по приему МТР и входному контролю.
не знаю уже в какой раз повторяю - вас никто не обязан был переводить (особенно учитывая, что работодателем принято решение о сокращении вашей должности - значит, ваша работа ему не требуется).

на заявлении о выходе из отпуска по уходу за ребенком виза директора ВВЕСТИ ВРЕМЕННУЮ ЕДИНИЦУ.
содержание визы (и вообще ее наличие) не имеет никакого значения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 декабря 2017 14:06
IP/Host: 212.220.9.--- Дата регистрации: 21.12.2017 Сообщений: 33
Re: Сократили в декрете
Сообщение от
Анна_Сергеевна
не знаю уже в какой раз повторяю - вас никто не обязан был переводить (особенно учитывая, что работодателем принято решение о сокращении вашей должности - значит, ваша работа ему не требуется).

двоякая ситуация
Сократить в декрете незаконно. Но можно.
21 декабря 2017 14:12
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сократили в декрете
двоякая ситуация
одноякая.

Сократить в декрете незаконно. Но можно.
вас никто не сокращал. вас уведомили об увольнении по сокращению, которое произойдет уже после окончания вашего декрета.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти