1 декабря 2017 11:59
IP/Host: 94.127.157.--- Дата регистрации: 01.12.2017 Сообщений: 1
Как правильно уменьшить мне оклад и одновременно установить надбавку?
Совместно с руководством пришли к устной договоренности: мой оклад уменьшить на 10 000 руб., при этом назначить мне т.н. "индивидуальную надбавку" в размере 15 000 руб.

По приходу в отдел кадров, мне было предложено сначала подписать некое заявление от моего имени на имя Ген.директора, содержащего лишь одно предложение, гласящее "прошу уменьшить мне оклад без изменения объема должностных обязанностей", и только после этого мне дадут возможность подписать доп.соглашение к ТД, в котором говорится о надбавке.

Я отказался, т.к. мне все это показалось странным, если не сказать больше.

Вопрос: как именно следует оформить документарно указанную устную договоренность с руководителем организации ? какие есть варианты оформить все грамотно с точки зрения кадрового делопроизводства, чтобы при этом закрыть все потенциальные риски для обеих сторон, и при этом не писать фиктивных заявлений, не отражающих всю суть ситуации. можно ли описать порядок действий - что и как, с каким содержанием должно быть подписано ?
1 декабря 2017 12:12
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Как правильно уменьшить мне оклад и одновременно установить надбавку?
как именно следует оформить документарно указанную устную договоренность с руководителем организации ?
путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору, где будут отражены все устные договоренности.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти