29 ноября 2017 11:53
IP/Host: 82.142.161.--- Дата регистрации: 29.11.2017 Сообщений: 4
Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
Положены ли мне какие выплаты и в каких размерах если меня сократят в связи с ликвидацией предприятия в момент нахождения в отпуске по беременности и родам?
29 ноября 2017 13:59
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
Положены ли мне какие выплаты и в каких размерах если меня сократят в связи с ликвидацией предприятия
вас не сократят, вас уволят в связи с ликвидацией.

в момент нахождения в отпуске по беременности и родам?
все так же, как и у всех остальных работников - вам выплатят при увольнении выходное пособие в размере среднего месячного заработка и компенсацию за неиспользованный отпуск (если он будет).
если не трудоустроитесь в течение 2 месяцев после увольнения, и организация еще не будет ликвидирована - получите средний заработок за второй месяц после увольнения; за третий - только если в течение 2 недель после увольнения встанете на учет в службу занятости и они не смогут вас трудоустроить по исключительным обстоятельствам.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
29 ноября 2017 14:19
IP/Host: 82.142.161.--- Дата регистрации: 29.11.2017 Сообщений: 4
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
Так если мне все равно положено выходное пособие если меня уволят в связи с ликвидацией в период отпуска по беременности и родам, почему они тогда сейчас меня не уволят так же? Я просто езжу на работу в положении и мучаюсь целыми днями. Даже еду ни хранить ни разогреть негде. А в моем положении питание очень важно. Может можно куда то сходить и узнать. Пусть сейчас уволят.
29 ноября 2017 14:22
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
Так если мне все равно положено выходное пособие если меня уволят в связи с ликвидацией в период отпуска по беременности и родам, почему они тогда сейчас меня не уволят так же?
спросите у них.

Я просто езжу на работу в положении и мучаюсь целыми днями.
не ездите, если вам зарплата не нужна, кто вам мешает? все равно вас за прогул уволить не могут.

Даже еду ни хранить ни разогреть негде. А в моем положении питание очень важно.
работодатель не обязан обеспечивать работникам (в том числе беременным) условия для приема и приготовления пищи. и вы знали о том, какие у вас условия на работе, когда беременели. к кому претензии?

Может можно куда то сходить и узнать. Пусть сейчас уволят.
сходите, узнайте.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
29 ноября 2017 14:25
IP/Host: 82.142.161.--- Дата регистрации: 29.11.2017 Сообщений: 4
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
У нас тут была столовая для сотрудников. Микроволновка и все прочее. А сейчас даже раздевалка закрыта, в туалетах даже туалетной бумаги нету. Убрали компьютеры и все диваны. Стоит стол и стул. Все. И холодно. Это условия? В моем трудовом договоре прописаны иные условия рабочего места. .Я вот о чем. Прогуливать не могу - это не правильно.
29 ноября 2017 14:35
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
У нас тут была столовая для сотрудников. Микроволновка и все прочее.
обязанность работодателя предоставлять услуги столовой и микроволновки была где-то закреплена документально? если нет - как дал, так и взял, его право.

А сейчас даже раздевалка закрыта, в туалетах даже туалетной бумаги нету. Убрали компьютеры и все диваны. Стоит стол и стул. Все. И холодно. Это условия?
бывает и хуже.

В моем трудовом договоре прописаны иные условия рабочего места.
иные по сравнению с чем? с тем, что сейчас, или с тем, что было раньше?

.Я вот о чем. Прогуливать не могу - это не правильно.
тогда терпите.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
29 ноября 2017 14:39
IP/Host: 82.142.161.--- Дата регистрации: 29.11.2017 Сообщений: 4
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
Даже тут беременные не защищены. Всем плевать. Россия блин. Куда мир катится.
У меня прописано оборудованное рабочее место, место для отдыха в том числе для приема пищи, в том то и дело. Еще до 09.01.18 терпеть - ужас
29 ноября 2017 15:04
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
У меня прописано оборудованное рабочее место, место для отдыха в том числе для приема пищи, в том то и дело.
так пишите жалобу в ГИТ, раз работодатель не выполняет условия трудового договора.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
20 декабря 2017 10:43
IP/Host: 95.28.83.--- Дата регистрации: 20.12.2017 Сообщений: 2
Re: Увольнение беременной в период отпуска по беременности и родам
Вот тут - о том, какой расчет должны предоставить работнику, уволенному по сокращению: http://@#$%&/theme/494,
а тут - как получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если работодатель ликвидирован: http://@#$%&/theme/535
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти