24 ноября 2017 11:48
IP/Host: 94.232.56.--- Дата регистрации: 12.01.2015 Сообщений: 896
ознакомление нарушителя с актом о нарушении
Добрый день всем. Уважаемые эксперты, прошу вашего совета. В организации работник в рабочее время выражался нецензурно в адрес своих коллег. Коллеги составили акт, подписали в количестве 3-х человек. В положении о корпоративной культуре есть подпункт о недопустимости применения нецензурной лексики в адрес коллег, заказчиков и т.д. С положением все работники ознакомлены. Нарушителю было направлено в присутствии трех человек уведомление о том, что имеется акт о его нецензурных выражениях в адрес коллег такого-то числа с предложением предоставить объяснение в письменном виде. Нарушитель потребовал, чтобы ему был показан этот акт о нецензурных выражениях, составленный на него коллегами. Уведомление не взял под подпись, на что был составлен акт об отказе. Объяснение предоставил, но свою вину не признал. Наши дальнейшие действия: приказ о дисциплинарном взыскании? И еще вопрос, обязана ли администрация показывать акт о нецензурных выражениях, составленный коллегами?
24 ноября 2017 13:39
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ознакомление нарушителя с актом о нарушении
приказ о дисциплинарном взыскании?
если работодатель намерен применить взыскание, а 2 рабочих дня с момента предъявления работнику предложения дачи объяснений истекли - видимо, да.

И еще вопрос, обязана ли администрация показывать акт о нецензурных выражениях, составленный коллегами?
вообще коллеги могли бы каждый по отдельности служебную записку составить или объяснительные написать по факту неправильного поведения работника, "акт" - это все-таки документ, исходящий от работодателя (хоть и в составе комиссии, его составляющей, конкретные граждане участвуют). лучше показать - тем более, что он кагбе связан со служебной деятяльностью работника и основании него его к дисциплинарке пытаются привлечь.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 ноября 2017 14:51
IP/Host: 94.232.56.--- Дата регистрации: 12.01.2015 Сообщений: 896
Re: ознакомление нарушителя с актом о нарушении
Мы тоже думаем показать, но некоторые работники не хотели бы афишировать свое участие для избежания конфликтов с этим сотрудников. Тем более в уведомлении мы практически написали содержание этого акта. А уведомление было зачитано вслух функциональным руководителем в присутствии еще двух работников (тоже руководителей: кадровика и охранника) и прочитано самим нарушителем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти