31 октября 2017 13:49
IP/Host: 176.97.35.--- Дата регистрации: 18.05.2017 Сообщений: 55
Неполный рабочий день и исполнение обяз-ей
Господа, вижу какую то не логическую цепочку.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и вышел на работу на условиях неполного рабочего дня (на один час позже ухожу домой) в целях сохранить пособие по уходу за ребенком.
Но вот неожиданно уходит в длительный отпуск мой непосредственный начальник и меня оставляют исполнять его обязанности. Так вот стоит вопрос в части оплаты и вообще исполнения обязанностей?
1. надо работать полный рабочий день? Это при том, что у начальника ненормированный рабочий день?
2. как оплата будет происходить? если сейчас платили на 1/8 меньше от установленного оклада.
31 октября 2017 13:55
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Неполный рабочий день и исполнение обяз-ей
Так вот стоит вопрос в части оплаты
как договоритесь с работодателем.

и вообще исполнения обязанностей?
как договоритесь с работодателем.

1. надо работать полный рабочий день?
нет.

Это при том, что у начальника ненормированный рабочий день?
это вас вообще не касается. исполнение дополнительных обязанностей в порядке совмещения производится только в пределах основного рабочего времени.

2. как оплата будет происходить?
как договоритесь. размер оплаты определяется в соглашении о совмещении.

если сейчас платили на 1/8 меньше от установленного оклада.
эта оплата в любом случае сохранится.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
31 октября 2017 15:17
IP/Host: 176.97.35.--- Дата регистрации: 18.05.2017 Сообщений: 55
Re: Неполный рабочий день и исполнение обяз-ей
в приказе написано что получу в разнице в окладах.
так вот здесь и закопана кошка. к примеру мой оклад 10 тысяч, а у начальника 20 тысяч. разница 10 тысяч. к примеру я отработал целый месяц за начальника, то в итоге я должен получить +10 тысяч. Но есть мнение что это не +10 тысяч, а 10 тысяч умноженные на коэффициент 1/8, ведь сотрудник то работает неполный рабочий день, а на час меньше.
31 октября 2017 16:10
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Неполный рабочий день и исполнение обяз-ей
в приказе написано что получу в разнице в окладах.
если вас это устраивает - пожалуйста.

так вот здесь и закопана кошка.
эмм?

к примеру мой оклад 10 тысяч, а у начальника 20 тысяч. разница 10 тысяч. к примеру я отработал целый месяц за начальника, то в итоге я должен получить +10 тысяч. Но есть мнение что это не +10 тысяч, а 10 тысяч умноженные на коэффициент 1/8, ведь сотрудник то работает неполный рабочий день, а на час меньше.
строго формально формулировка "разница в окладах" означает разницу между окладом, который установлен начальнику, и окладом, который написан в вашем трудовом договоре (1/8 от целого по вашей должности). хотите уточнений, чтобы потом не бегать и не судиться, что вы поняли это совсем по-другому и вам обещали другое - тогда беседуйте с работодателем, чтобы формулировка была какой-то другой.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти