30 октября 2017 13:05
IP/Host: 94.180.92.--- Дата регистрации: 08.09.2014 Сообщений: 9
Увольнение декретницы при ликвидации огранизации
Добрый день!
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, организация была ликвидированна. Меня уведомили устно с просьбой написать заявление по собственному желанию.
Я отказалась.
Спустя месяц меня попросили забрать трудовую книжку, где красовалась запись "уволена по собственному..." . Естественно, никаких заявлений об увольнении я не подписывала.
Анна, в данном случае был нарушен закон. Но вопрос состоит в следующем:
1. Организация ликвидирована и все счета закрыты. Есть ли шанс получить полагающиеся 2+1 оклад?
2. Бухгалтерия находится на аутсорсе, поэтому все отношения у меня с ней были в электронном виде. Поэтому и заявление на отпуск по уходу до 3х лет не просили, а я и не подписывала (сами все оформили). - является ли это каким-то аргументом в споре?
3. Как долго проходят трудовые дела? Решать надо будет через трудовую инспекцию или через суд? Насколько много времени и сил это может занять?
4. Какой штраф налагается на организацию, которая ведет бух-ю и на директора ликвидируемой организации?
30 октября 2017 14:03
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Увольнение декретницы при ликвидации огранизации
1. Организация ликвидирована и все счета закрыты. Есть ли шанс получить полагающиеся 2+1 оклад?
нет.

2. Бухгалтерия находится на аутсорсе, поэтому все отношения у меня с ней были в электронном виде. Поэтому и заявление на отпуск по уходу до 3х лет не просили, а я и не подписывала (сами все оформили). - является ли это каким-то аргументом в споре?
нет.

3. Как долго проходят трудовые дела? Решать надо будет через трудовую инспекцию или через суд?
по вашему выбору. суд лучше. но если организации уже нет в ЕГРЮЛ - максимум, что вы можете получить - это другое основание увольнения в трудовой, денег все равно взять будет не с кого.

Насколько много времени и сил это может занять?
4. Какой штраф налагается на организацию, которая ведет бух-ю и на директора ликвидируемой организации?

никакой.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти