25 октября 2017 00:57
IP/Host: 94.41.194.--- Дата регистрации: 25.10.2017 Сообщений: 2
не отдают трудовую книжку
Здравствуйте ,я устроилась на работу в ювелирный салон отработала там 2 года ,после чего ко мне подошли и попросили написать заявление на увольнение,я написала "прошу уволить с 12 октября " ,после чего меня отпустили с рабочего места без отработки 2 недели (я уехала домой и после этого там не появлялась )начали проводить инвентаризацию без меня (у нас коллективная материально ответственность).через 3 дня мне говорят,что у них недостача и на это тишина ......сегодня 25 октября мне до сих пор не дали трудовую и не выдали расчет ,без трудовой не могу устроиться на работу.
Подскажите пожалуйста ,что мне делать......




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-10-25 00:58 пользователем тата23.
25 октября 2017 10:19
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: не отдают трудовую книжку
.сегодня 25 октября мне до сих пор не дали трудовую и не выдали расчет ,без трудовой не могу устроиться на работу.
Подскажите пожалуйста ,что мне делать......

если вы уверены, что ваше заявление осталось у работодателя, а не лежит в мусорной корзине - можете попробовать написать жалобу в ГИТ.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 октября 2017 13:59
IP/Host: 145.255.1.--- Дата регистрации: 25.10.2017 Сообщений: 2
Re: не отдают трудовую книжку
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если вы уверены, что ваше заявление осталось у работодателя, а не лежит в мусорной корзине - можете попробовать написать жалобу в ГИТ.
спасибо,в течения какого времени они должны были вернуть мне трудовую книжку ?
25 октября 2017 14:28
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: не отдают трудовую книжку
в течения какого времени они должны были вернуть мне трудовую книжку ?
в день увольнения. если в день увольнения вы на работе отсутствовали по любой причине - они не позднее следующего дня должны были послать вам на домашний адрес письмо с просьбой явиться и забрать, либо дать согласие на отправку вам трудовой по почте.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти