20 октября 2017 07:06
IP/Host: 92.252.162.--- Дата регистрации: 20.10.2017 Сообщений: 3
третий декрет
Здравствуйте,помогите разобраться правомерно ли со мной поступили.ушла в декрет в 2011 году,в 2014 не выходя на работу ушла в 2 декрет. в 2017 году должна была выйти на работу,но узнаю что снова беременна. на работу выйти надо было в октябре, а в новый декрет в феврале. ситуация осложнилась тем что за этот срок, что я была в декрете переехали в другой город и мне не удобно выходить снова на работу.(работа в сельской местности).Попросила у начальства отпуск за свой счет до официального декрета-мне отказали ,сославшись на то что я не работаю 10 лет подряд! сказали что обязана работать до февраля. ставку мою сократили пока я была в декрете,часы(я учитель) уже раздали другим учителям, так как октябрь и учебный год идет. Настаивают на том что я должна была в августе предупредить, что выхожу на работу в октябре , чтоб оставить за мной часы(!) мои. у меня было 24 часа. ставку педагога-организатора сократили.из часов остальных выделили мне 3 ч(и то сказали что отобрали их у вновь пришедшего учителя на мое место и чтобы мне было за это стыдно!). и эти 3 ч размазали на неделю(то есть даже на в 1 день я должна их вести) .еще предложили должность зауча 0.25 ставки (хотя я никогда на этой должности не работала) на которой каждый день надо ездить в район за 50 км на совещания. я отказалась от этой должности и согласилась на 3 часа,чтобы не трепали мне нервы. Решила выйти на больничный с 2 детьми,так как не вижу смысла работать за копейки и переезжать из за этого от мужа в деревню,а потом взять для расчета старые года 2010-2011. больничный скоро заканчивается,как мне быть?все время ли выходить на больничные чтоб продержаться до официального декрета? или можно все таки надавить на начальство чтоб отпустило меня в отпуск за свой счет.очень нервничаю из за ситуации. Начальство после каждого разговора доводит до слез.выходить не хочу на работу после всего что услышала о себе, даже если и часы прошлые восстановят. нервная обстановка в коллективе.Извините что много написала, короче не получилось.
20 октября 2017 09:21
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: третий декрет
ушла в декрет в 2011 году,в 2014 не выходя на работу ушла в 2 декрет. в 2017 году должна была выйти на работу,но узнаю что снова беременна. на работу выйти надо было в октябре, а в новый декрет в феврале. ситуация осложнилась тем что за этот срок, что я была в декрете переехали в другой город и мне не удобно выходить снова на работу.(работа в сельской местности).Попросила у начальства отпуск за свой счет до официального декрета-мне отказали ,сославшись на то что я не работаю 10 лет подряд! сказали что обязана работать до февраля.
предоставление отпуска без сохранения заработной платы является правом, а не обязанностью работодателя.
можете прогуливать, но предоставьте справку о беременности - тогда вас не смогут уволить за прогул.

ставку мою сократили пока я была в декрете,часы(я учитель) уже раздали другим учителям,
так как октябрь и учебный год идет.

эмм. а смысл сокращать ставку, если эти часы все равно кто-то будет отрабатывать?
вас о сокращении вашей ставки уведомили письменно под роспись?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
20 октября 2017 12:02
IP/Host: 92.252.162.--- Дата регистрации: 20.10.2017 Сообщений: 3
Re: третий декрет
спасибо за ответ. нет меня не уведомляли о сокращении и я ничего не подписывала. вот только как пришла оформляться с декрета 2 сказали что ставки нет. говорят если предоставлю им еще диплом на другую специальность могут набрать часы по другим предметам...
не могут ли уволить меня если будут пару прогулов между больничными?
20 октября 2017 12:10
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: третий декрет
не могут ли уволить меня если будут пару прогулов между больничными?
если предоставите справку о беременности - не смогут.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
20 октября 2017 15:05
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: третий декрет
пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 октября 2017 16:42
IP/Host: 77.87.103.--- Дата регистрации: 02.10.2014 Сообщений: 78
Re: третий декрет
А разве беременность основание прогуливать работу.? Если вы предоставили справку о беременности вас не смогут уволить по сокращению численности работников.? Разве не так?
26 октября 2017 08:31
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: третий декрет
А разве беременность основание прогуливать работу.?
основанием для прогула ничего не является.
но уволить за прогул беременную женщину не могут.

Если вы предоставили справку о беременности вас не смогут уволить по сокращению численности работников.? Разве не так?
не только. по инициативе работодателя могут уволить беременную только в связи с ликвидацией организации, остальные основания из ст. 81 ТК РФ неприменимы (в том числе и сокращение).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти