4 октября 2017 14:29
IP/Host: 95.167.143.--- Дата регистрации: 04.10.2017 Сообщений: 3
сокращение, отказ от предлагаемой должности, после согласия
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришло мне уведомление о сокращении (14.09.2017), предложили другую должность, я отказался. Спустя некоторое время опять предложили уже другую должность (29.09.2017), я согласился, подписав уведомление о согласии. 03.10.2017 я перешел работать на новую должность. Отработав день, я понял что данная работа меня не устраивает, могу ли я как то вернуться обратно на свою сокращаемую должность и ждать следующих предложений или сокращения? Доп соглашений я пока что не подписывал, подписал только уведомление о согласии перехода .
4 октября 2017 14:52
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: сокращение, отказ от предлагаемой должности, после согласия
Отработав день, я понял что данная работа меня не устраивает, могу ли я как то вернуться обратно на свою сокращаемую должность
а что, ее еще не убрали из штатного расписания после вашего перевода?
если да - можете договориться с работодателем об обратном переводе, если он будет не против (но вряд ли это случится).

и ждать следующих предложений или сокращения? Доп соглашений я пока что не подписывал, подписал только уведомление о согласии перехода .
да, то, что вас перевели без письменного допсоглашения - это косяк работодателя, но вы уже отработали день в новой должности, фактически перевод состоялся.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
4 октября 2017 15:16
IP/Host: 95.167.143.--- Дата регистрации: 04.10.2017 Сообщений: 3
Re: сокращение, отказ от предлагаемой должности, после согласия
Т.е. обратно уже никак, если отработал один день, но доп соглашение не подписывал? А если просто не подписывать доп соглашение, когда оно появится и стоять на своем?
два месяца истекает 14.11.2017 (это я об уведомлении о сокращении)
4 октября 2017 16:13
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: сокращение, отказ от предлагаемой должности, после согласия
Т.е. обратно уже никак, если отработал один день, но доп соглашение не подписывал?
Почему "никак"? По соглашению сторон перевод возможен, как статьей 72 ТК РФ предписано.

А если просто не подписывать доп соглашение, когда оно появится и стоять на своем?
Стоять на своем больно. Вы собираетесь не выходить на работу по новой должности, т.е. прогуливать?

два месяца истекает 14.11.2017 (это я об уведомлении о сокращении)
Это неважно совершенно. Работодатель вправе убрать сокращаемую должность из ШР сразу после ее освобождения (что может произойти в результате как увольнения, так и перевода).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти