20 сентября 2017 23:34
IP/Host: 85.93.60.--- Дата регистрации: 17.05.2017 Сообщений: 55
Является ли филиал структурным подразделением
Здравствуйте!
Является ли ФИЛИАЛ структурным подразделением?
То, что филиал - это обособленное подразделение, я знаю (у нас в уставе так и написано), а вот структурным...
И в чем различия структурного и обособленного подразделения?
Нужно ли в приказе о приеме на работу (форма Т-1) в строке "структурное подразделение" писать наименование филиала, если работник будет осуществлять рабочие функции непосредственно в филиале?
21 сентября 2017 09:16
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Является ли филиал структурным подразделением
Является ли ФИЛИАЛ структурным подразделением?
ага.

То, что филиал - это обособленное подразделение, я знаю (у нас в уставе так и написано), а вот структурным...
И в чем различия структурного и обособленного подразделения?

второе - разновидность первого.

Нужно ли в приказе о приеме на работу (форма Т-1) в строке "структурное подразделение" писать наименование филиала, если работник будет осуществлять рабочие функции непосредственно в филиале?
да. более того, вы это и в ТД должны отразить в силу прямого требования закона (см. ст. 57 ТК РФ относительно условия о месте работы).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
21 сентября 2017 20:42
IP/Host: 89.254.208.--- Дата регистрации: 17.05.2017 Сообщений: 55
Re: Является ли филиал структурным подразделением
Спасибо, Анна Сергеевна, который раз уже вы меня выручаете!
А в трудовой книжке соответственно запись будет тоже с указанием наименования филиала? Т.е. сначала в качестве заголовка пишется наименование организации, далее запись о приеме на работу: принят в филиал (наименование филиала) на должность (наименование должности). Дело в том, что у нас наименование филиала включает полное наименование головной организации, получается повторение.. Сокращенное наименование филиала в уставе организации не предусмотрено, только в положении о филиалах, можно ли в таком случае в трудовой написать сокращенное?
22 сентября 2017 09:44
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Является ли филиал структурным подразделением
А в трудовой книжке соответственно запись будет тоже с указанием наименования филиала?
естественно.

Т.е. сначала в качестве заголовка пишется наименование организации, далее запись о приеме на работу: принят в филиал (наименование филиала) на должность (наименование должности). Дело в том, что у нас наименование филиала включает полное наименование головной организации, получается повторение.. Сокращенное наименование филиала в уставе организации не предусмотрено, только в положении о филиалах, можно ли в таком случае в трудовой написать сокращенное?
нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
22 сентября 2017 19:24
IP/Host: 85.93.49.--- Дата регистрации: 17.05.2017 Сообщений: 55
Re: Является ли филиал структурным подразделением
Спасибо, Анна Сергеевна!
25 сентября 2017 09:19
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Является ли филиал структурным подразделением
пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти