18 сентября 2017 16:19
IP/Host: 176.97.35.--- Дата регистрации: 18.05.2017 Сообщений: 55
Отпуск по уходу за ребенком
Добрый день!
Недавно у меня родился ребенок.
Я ИП и взносы не плачу.
Муж собирается идти в отпуск по уходу за ребенком и выходить на не полное рабочее время.
Он на гос.службе и у него установлен ненормированный рабочий день, за что ему к основному отпуску добавляется еще три дня.
Правильно ли я понимаю, что он может выйти на неполную рабочую неделю (вместо 40 часов отрабатывать 39), например установить в пятницу рабочий день на 1 час меньше?
И будет ли ему положен отпуск за ненормированные рабочие дни?
18 сентября 2017 16:42
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком
Правильно ли я понимаю, что он может выйти на неполную рабочую неделю (вместо 40 часов отрабатывать 39), например установить в пятницу рабочий день на 1 час меньше?
Может.

И будет ли ему положен отпуск за ненормированные рабочие дни?
Нет. Условие о ННД будет фактически отменено таким вот неполным временем.

Федеральным законом от 18 июня 2017 г. N 125-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (далее - Закон N 125-ФЗ) ст. 101 ТК РФ дополнена нормой, в соответствии с которой ненормированный рабочий день может устанавливаться при неполном рабочем времени только в том случае, если работнику установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).
Закон N 125-ФЗ вступил в силу 29 июня 2017 г. Следовательно, с указанной даты работодатель не имеет права привлекать работников с неполным рабочим днем (сменой) к работе за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени в порядке, предусмотренном ст. 101 ТК РФ. Даже если в трудовых договорах с работниками, работающими на условиях неполного рабочего дня, сохраняется указание на установление ненормированного рабочего дня, данное условие трудового договора является недействительным как противоречащее ТК РФ, и в этой части трудовой договор не подлежит применению.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
18 сентября 2017 16:55
IP/Host: 176.97.35.--- Дата регистрации: 18.05.2017 Сообщений: 55
Re: Отпуск по уходу за ребенком
Анна_Сергеевна, немного не догоняю.
"ненормированный рабочий день может устанавливаться при неполном рабочем времени только в том случае, если работнику установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой)."

Получается, чтобы сохранился ненормированный рабочий день, необходимо брать неполную рабочую неделю, то есть работать с понедельника например по четверг полностью как обычно, а пятницу выходной?

Может ли супруг как то выйти из отпуска по уходу за ребенком, всё же сохранив ненормированный день и минимизировать потери по зарплате?
19 сентября 2017 08:48
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком
Анна_Сергеевна, немного не догоняю.
"ненормированный рабочий день может устанавливаться при неполном рабочем времени только в том случае, если работнику установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой)."

Получается, чтобы сохранился ненормированный рабочий день, необходимо брать неполную рабочую неделю, то есть работать с понедельника например по четверг полностью как обычно, а пятницу выходной?

да.

Может ли супруг как то выйти из отпуска по уходу за ребенком,
выйти из отпуска по уходу можно в любой момент, но тогда перестанут платить пособие.

всё же сохранив ненормированный день и минимизировать потери по зарплате?
неполную неделю пусть просит - и тогда ННД сохранится.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 сентября 2017 14:58
IP/Host: 176.97.35.--- Дата регистрации: 18.05.2017 Сообщений: 55
Re: Отпуск по уходу за ребенком
http://www.vsrf.ru/stor_pdf_ec.php?id=1560724

Верховный суд вынес определение о неполном рабочем времени.

Планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком и выйти на неполную рабочую неделю сократив одну только пятницу на 1 час.
Не получится ли у работодателя с ФСС конфлика, из которого видно, что работник получает пособия как дополнительный заработок?

ФСС я так понимаю не против, если именно каждый день будет на час меньше, но это в итоге прилично по зарплате буду терять? Может есть более мудрый способ? Хотя бы не каждый рабочий день на 1 час меньше? А например, понедельник, среду, пятницу ?

С работодателем в конфликт не хочу идти, при этом хочу минимизировать потери по зарплате.
25 сентября 2017 15:05
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком
http://www.vsrf.ru/stor_pdf_ec.php?id=1560724
Верховный суд вынес определение о неполном рабочем времени.

иии.?
ВС только сказал, что сокращение менее чем на 8 минут в день свидетельствует о злоупотреблении правом. "на сколько нормально сократить" - не сказал.

Планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком и выйти на неполную рабочую неделю сократив одну только пятницу на 1 час.
Не получится ли у работодателя с ФСС конфлика, из которого видно, что работник получает пособия как дополнительный заработок?

вы думаете, что мы экстрасенсы?

ФСС я так понимаю не против, если именно каждый день будет на час меньше,
а может, и против - ваш конкретный ФСС надо спросить, что им нравится.

но это в итоге прилично по зарплате буду терять?
1/8 часть зарплаты.

Может есть более мудрый способ? Хотя бы не каждый рабочий день на 1 час меньше? А например, понедельник, среду, пятницу ?
еще раз - спросите у ФСС.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
26 октября 2017 06:16
IP/Host: 212.119.233.--- Дата регистрации: 26.10.2017 Сообщений: 2
Re: Отпуск по уходу за ребенком
Доброго времени суток - у меня проблема такого плана:
- жена беременная и безработная
- я работаю официально и вахтовым методом - примерно месяц через месяц - но по табелю иду как 8часов по 5ти дневки, в организации все мастера идут так по табелю - чтоб получать оклад на межвахте
- обратился в кадры, чтоб уйти на неполный рабочий день, чтобы получать 40% от оклада по уходу за ребенком, получается примерно 14000 в месяц - и ездить дальше на вахту - на что получил категоричный отказ с сылкой на то, что я вахтовик. В организации пояснили, что получу единовременную выплату при рождении и на этом все. Перевода на работу не на вахте нет, нет мест для работы в офисе. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, чтоб все таки уйти по уходу(как нибудь) и все таки ездить на вахту и получать эти 40% от оклада. Или подскажите что можно выкрутить из этой ситуации. Заранее благодарен
26 октября 2017 08:29
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком
- жена беременная и безработная
- я работаю официально и вахтовым методом - примерно месяц через месяц - но по табелю иду как 8часов по 5ти дневки, в организации все мастера идут так по табелю - чтоб получать оклад на межвахте
- обратился в кадры, чтоб уйти на неполный рабочий день, чтобы получать 40% от оклада по уходу за ребенком, получается примерно 14000 в месяц - и ездить дальше на вахту - на что получил категоричный отказ с сылкой на то, что я вахтовик. В организации пояснили, что получу единовременную выплату при рождении и на этом все. Перевода на работу не на вахте нет, нет мест для работы в офисе. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, чтоб все таки уйти по уходу(как нибудь) и все таки ездить на вахту и получать эти 40% от оклада. Или подскажите что можно выкрутить из этой ситуации.

по закону вам обязаны предоставить возможность работать неполное время вне зависимости от того, работаете вы вахтовым методом или нет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
26 октября 2017 11:25
IP/Host: 212.119.233.--- Дата регистрации: 26.10.2017 Сообщений: 2
Re: Отпуск по уходу за ребенком
Спасибо конечно за ответ, но такой козырь "по закону" в кадрах не пройдет - меня выслушают с тупым видом и отправят домой - чем их пробить ??? каким положением или законом??
26 октября 2017 14:40
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отпуск по уходу за ребенком
Спасибо конечно за ответ, но такой козырь "по закону" в кадрах не пройдет - меня выслушают с тупым видом и отправят домой - чем их пробить ??? каким положением или законом??
ст. 93 ТК РФ.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти