10 сентября 2017 21:05
IP/Host: 5.165.27.--- Дата регистрации: 08.09.2017 Сообщений: 2
Перевод работника
Прошу помочь разобраться в этой ситуации.

1 августа 2015 г. был принят на работу в должности бухгалтера 1 категории отдела «A». Структурное подразделение указано в трудовом договоре.
28 ноября 2015 г. получил уведомление о том, что с 01.02.2016 г. буду переведен на должность бухгалтера отдела «B» (должность без указания категории), а также указан оклад по этой должности. Само соглашение о переводе на другую должность в другое подразделение не заключено. С приказом о переводе не ознакомлен.

30.01.2016 г. мною было подписано соглашение к трудовому договору о том, что мне как бухгалтеру отдела «B» с 01.02.2016 г. работодатель обязуется выплачивать должностной оклад в определенном размере. В этом доп.соглашении не заполнены строчки о дате и регистрационном номере, о том к какому трудовому договору оно заключено.
Также в нем в качестве работодателя указано ФИО директора, а не юр. лицо, от имени которого действует директор. Доп. соглашение подписано замом директора, но без расшифровки подписи и без указания даты подписания. Зам. директора, скорее всего, имеет право подписывать такие документы.

1) Соблюдена ли процедура перевода?
2) Может ли указанное соглашение об окладе по новой должности рассматриваться как согласие на изменение условия трудового договора о трудовой функции?
3) Могу ли я признать перевод незаконным в суде с учетом прошеного периода времени?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти