10 сентября 2017 09:35
IP/Host: 136.169.156.--- Дата регистрации: 21.12.2014 Сообщений: 83
Досрочный выход на работу
Здравствуйте. Анна Сергеевна, подскажите,работник является внешним совместителем продолжительность работы 4 часа в день с оплатой пропорционально отработанному времени, находился до настоящего времени в отпуске по уходу за ребенком, с 13 сентября работник хочет выйти на работу с сохранением пособия до 1,5 лет (ребенку 5 месяцев), нужно ли этому работнику уменьшить количество часов, чтобы сохранить пособие, наш ФСС дал ответ на мой вопрос, что нужно обязательно уменьшить количество часов, иначе выплата пособия прекратится.Вот думаю, почему прекратится, у внешнего совместителя ведь и так неполное рабочее время, исходя из того, что нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. Спасибо.
11 сентября 2017 13:30
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Досрочный выход на работу
работник является внешним совместителем продолжительность работы 4 часа в день с оплатой пропорционально отработанному времени, находился до настоящего времени в отпуске по уходу за ребенком, с 13 сентября работник хочет выйти на работу с сохранением пособия до 1,5 лет (ребенку 5 месяцев), нужно ли этому работнику уменьшить количество часов, чтобы сохранить пособие,
нет.

наш ФСС дал ответ на мой вопрос, что нужно обязательно уменьшить количество часов, иначе выплата пособия прекратится.
либо руководствуйтесь, либо поступайте по-своему, а после их отказа в возмещении пособия - обжалуйте в суд.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
12 сентября 2017 08:44
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Досрочный выход на работу
Пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти