25 августа 2017 13:56
IP/Host: 176.214.235.--- Дата регистрации: 25.08.2017 Сообщений: 2
Папа в декрете
Хотела бы уточнить, 13.08 закончился больничный, который выдавали в связи с родами.
Муж уходит в декретный отпуск с 14.08, соответственно я должна буду выйти на работу?
какие документы нужно предоставить мужу на работу с организации где работаю я?
Ещё слышала что могу взять отпуск за свой счёт по уходу за ребёнком и в нём находиться, пока ребёнку не исполнится 6 месяцев, так ли это?
25 августа 2017 14:04
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Папа в декрете
13.08 закончился больничный, который выдавали в связи с родами.
Муж уходит в декретный отпуск с 14.08, соответственно я должна буду выйти на работу?

почему вы говорите об этом в будущем времени, если на дворе 25 августа?
можете попробовать попрогуливать, если работать не хочется.

какие документы нужно предоставить мужу на работу с организации где работаю я?
а что, он ушел в декретный отпуск просто так, вообще без документов, и теперь постфактум интересуется?

если он помимо того, что попросил предоставить отпуск по уходу за ребенком, еще и попросил назначить пособие по уходу - то нужна справка с вашего места работы, что вы в отпуске по уходу за данным ребенком не находитесь и пособие не получаете.

Ещё слышала что могу взять отпуск за свой счёт
можете, если работодатель будет не против.

по уходу за ребёнком и в нём находиться, пока ребёнку не исполнится 6 месяцев, так ли это?
каких-либо ограничительных сроков нахождения в отпуске без сохранения заработной платы , как и обязанности работодателя предоставить вам его, законодательство не содержит.
указывать в заявлении на необходимость осуществления уходу за ребенком не рекомендую - ведь ухаживать за ним собирается ваш муж, раз он берет соответствующий отпуск, а двоим сразу в отпуске по уходу за ребенком находиться все равно нельзя.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 августа 2017 14:10
IP/Host: 176.214.235.--- Дата регистрации: 25.08.2017 Сообщений: 2
Re: Папа в декрете
на данный момент просто мы всей этой беготнёй занимаемся. На работе у мужа требуют одни документы, на моей работе их предоставить либо не могут либо не хотят.
25 августа 2017 14:25
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Папа в декрете
на данный момент просто мы всей этой беготнёй занимаемся.
какой беготней? отпуск по беременности и родам у вас закончился десять дней назад, отпуск по уходу, как я понимаю, еще ни вам, ни мужу не предоставлен (раз вы собираете документы и еще их не предоставляли).

На работе у мужа требуют одни документы, на моей работе их предоставить либо не могут либо не хотят
заявление на выдачу соответствующей справки вы написали, работодателю своему отнесли, факт и дату подачи заявления зафиксировали? все, у него 3 рабочих дня чтобы выдать вам справку.
но вообще граждане, которые не хотят сидеть без пособия после отпуска по БиР, обычно озабочиваются сбором документов и их подачей работодателю заранее, во время отпуска по БиР.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти