15 августа 2017 13:43
IP/Host: 31.173.241.--- Дата регистрации: 15.08.2017 Сообщений: 18
РАБОТА НА МЕСТЕ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА, УШЕДШЕГО В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК НОВОЕ
здравствуйте прошу ваших разъяснений.
При трудоустройстве была договоренность устная что выхожу сначала на время отпусков , далее на место основного работника. но получилось совсем иначе . заведующая говорит что такого не было. и перевела на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Почти в одно время, я оказалась последней кто пришел. Пришли 3 специалиста , один еще обучался на очной форме. Диплом об образовании был получен только в июле 2017г. У других двух есть малолетние дети. Все пришли на место работников ушедших в основной отпуск. Которые в последующем ушли на пенсию. Тех двух певели на постоянные места , меня на декретника,Законно это или нет?
15 августа 2017 14:07
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: РАБОТА НА МЕСТЕ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА, УШЕДШЕГО В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК НОВОЕ
При трудоустройстве была договоренность устная что выхожу сначала на время отпусков , далее на место основного работника. но получилось совсем иначе . заведующая говорит что такого не было. и перевела на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Почти в одно время, я оказалась последней кто пришел. Пришли 3 специалиста , один еще обучался на очной форме. Диплом об образовании был получен только в июле 2017г. У других двух есть малолетние дети. Все пришли на место работников ушедших в основной отпуск. Которые в последующем ушли на пенсию. Тех двух певели на постоянные места , меня на декретника,Законно это или нет?
при трудоустройстве с вами был заключен бессрочный договор или срочный на время отсутствия какого-либо работника?
потом вы подписывали допсоглашение о переводе? в нем было указано, что перевод временный или постоянный?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 августа 2017 17:58
IP/Host: 31.173.242.--- Дата регистрации: 15.08.2017 Сообщений: 18
Re: РАБОТА НА МЕСТЕ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА, УШЕДШЕГО В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК НОВОЕ
срочный на время отпусков других воспитателей, потом доп соглашения на время определенного работника.
если работник выходит из декретного отпуска 1 сентября, и берет отпуск за свой счет на 10 дней. Получается что со мной договор расторгается 11 числа?
16 августа 2017 09:34
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: РАБОТА НА МЕСТЕ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА, УШЕДШЕГО В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК НОВОЕ
срочный на время отпусков других воспитателей,
прям так и было написано "других воспитателей", а не конкретного отсутствующего работника?

потом доп соглашения на время определенного работника.
допсоглашения о чем - об изменении основания срочности, о временном переводе или о постоянном?

если работник выходит из декретного отпуска 1 сентября, и берет отпуск за свой счет на 10 дней. Получается что со мной договор расторгается 11 числа?
договор с вами расторгается в день фактического выхода на работу работника, на время отсутствия которого вы приняты.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-08-16 09:34 пользователем Анна_Сергеевна.
17 августа 2017 12:23
IP/Host: 31.173.241.--- Дата регистрации: 15.08.2017 Сообщений: 18
Re: РАБОТА НА МЕСТЕ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА, УШЕДШЕГО В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК НОВОЕ
формулировка : принимается Работодателем для выполнения работы по должности воспитателя на время отпусков.
Далее дополнительное соглашение к труд.сглошения

заведующая говорит что ты пришла последний и из-за этого мы тебя переводим( а разве не учитывается что у меня есть на руках малолетний ребенок, а другой нет детей.)
17 августа 2017 12:48
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: РАБОТА НА МЕСТЕ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА, УШЕДШЕГО В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК НОВОЕ
принимается Работодателем для выполнения работы по должности воспитателя на время отпусков.
незаконно.

Далее дополнительное соглашение к труд.сглошения
заведующая говорит что ты пришла последний и из-за этого мы тебя переводим( а разве не учитывается что у меня есть на руках малолетний ребенок, а другой нет детей.)

какое отношение ваш ребенок имеет к тому, что вы работаете по срочному трудовому договору?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти