7 августа 2017 13:17
IP/Host: 178.57.56.--- Дата регистрации: 21.05.2015 Сообщений: 9
Береемнность и срочный договор
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Договор срочный до 31.08.2017 (заключается на каждый учебный год, я преподаватель). Мне позвонили и сообщили, что в этом году договор продлен не будет в связи с перераспределением должностей, т.е. как мне сказали, моей ставки больше нет. Но я узнаю, что опять беременна (на данный момент срок 5 недель)
Теперь мне обязаны продлить договор в связи с беременностью до ее окончания?
Справку о беременности требуется предоставить до окончания трудового договора? Срок беременности маленький, и боюсь дадут ли мне сразу эту справку
Спасибо за внимание
7 августа 2017 14:21
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Береемнность и срочный договор
Договор срочный до 31.08.2017 (заключается на каждый учебный год, я преподаватель). Мне позвонили и сообщили, что в этом году договор продлен не будет в связи с перераспределением должностей, т.е. как мне сказали, моей ставки больше нет. Но я узнаю, что опять беременна (на данный момент срок 5 недель)
Теперь мне обязаны продлить договор в связи с беременностью до ее окончания?

если в ыоб этом напишете заявление - да.

Справку о беременности требуется предоставить до окончания трудового договора?
ага.

Срок беременности маленький, и боюсь дадут ли мне сразу эту справку
это вы с врачом обсуждайте, вообще обязан дать, если беременность подтверждена (например, результатами УЗИ).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2017 16:38
IP/Host: 95.153.135.--- Дата регистрации: 08.08.2017 Сообщений: 1
Re: Береемнность и срочный договор
Добрый день! Устроилась на работу на период декретного отпуска, но через 2 недели узнала о собственной беременности. С 4 июля по 7 августа находилась на больничном (срок беременности 6 мес). 26 июля закончился декретный отпуск коллеги, но она написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но я была уволена будучи на больничном и беременная (не знаю что играет большую роль), при том без моего уведомления. 8 августа я вышла на работу, где ьыла уведомлена об увольнении, но был о предложено написать заявление о приеме на работу на период отпуска по уходу за ребенком моей коллеги- задним числом. Как итог в трудовой книжке от 26.07 запись "уволена", а от 27.07 - "принята". И при этом в этот период ьыла на больничном беременная. Насколько правомерны действия отдела кадров? Спасибо




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-08-08 16:39 пользователем Christyusha.
8 августа 2017 17:01
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Береемнность и срочный договор
Устроилась на работу на период декретного отпуска, но через 2 недели узнала о собственной беременности. С 4 июля по 7 августа находилась на больничном (срок беременности 6 мес). 26 июля закончился декретный отпуск коллеги, но она написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но я была уволена будучи на больничном и беременная (не знаю что играет большую роль),
беременность и больничный никак не препятствуют вашему увольнению в связи с истечением срока договора. но для истечения срока нужен выход на работу основной работницы. если его не было (даже по документам) - срок не истек.

при том без моего уведомления. 8 августа я вышла на работу, где ьыла уведомлена об увольнении,
ну вот, а вы говорите - не уведомлена.

но был о предложено написать заявление о приеме на работу на период отпуска по уходу за ребенком моей коллеги- задним числом. Как итог в трудовой книжке от 26.07 запись "уволена", а от 27.07 - "принята".
нормально.

И при этом в этот период ьыла на больничном беременная.
еще раз - не препятствует это ни увольнению, ни приему.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти