7 июля 2017 10:04
IP/Host: 176.59.32.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 50
Книга учета движения трудовых
Добрый день.

Ситуация: в компании несколько представительств, все КДП ведется в головном офисе. Одновременно в трех регионах (в один день) происходят увольнения работников. Передать им трудовые книжки в день увольнения возможность есть. А вот взять подпись о получении в книге учета движения трудовых сразу у троих в один день - нет.
Отсюда вопрос: правомерно ли составить акт передачи трудовой книжки работнику?
7 июля 2017 10:56
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Книга учета движения трудовых
Передать им трудовые книжки в день увольнения возможность есть
+ как вариант: при передаче тк взять с них расписку в получении. (Расписка. Я фио свою трудовую книжку получил. дата подпись)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-07 10:57 пользователем НатНат.
7 июля 2017 11:06
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Книга учета движения трудовых
Не знаю, правильно это или нет, но в случае получения расписки я в журнале учета тр.книжке писала: получена по расписке.
+ расписку с тех, кому поручено передать тк этих работников (кто их непосредственно будет передавать, если он офиц. не ответственный за них, как кадровик, например)
Предположу, что в журнале, возможно, нужна будет подпись фактически тех, кто тк получил для передачи владельцу.

Прошу меня поправить, если не права.
7 июля 2017 18:14
IP/Host: 176.59.38.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 50
Re: Книга учета движения трудовых
Вот именно такая мысль и посещает.

Вопрос скорее в правильности оформления процедуры, все-таки персональные данные
Раньше отправляли по почте с уведомлением и в графе получено № отправки и уведомления ставили, но так долго вся эта канитель, да и потом тогда возможности передать не было
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти