1 июля 2017 08:56
IP/Host: 46.242.8.--- Дата регистрации: 01.07.2017 Сообщений: 3
Сокращение штатов
Добрый день уважаемые коллеги! Кадровый аппарат устроил мне зарядку для ума. Прошу вашей помощи в решении вопроса. В организации с 3 июля вводится новая штатная структура. НО кадровики уведомили работников только 17 мая. Соответственно и дата расторжения договора может быть только 17 июля. Однако большинство работников переназначают и проблем особо не возникло. Но одного работника всеже увольняют. И у этого же работника с 3 июля (С даты введения новой остатки ) согласно графика отпусков возникло право на ежегодный отпуск. Мне принесли приказ где сначала данного работника отправляют в отпуск. Потом увольняют по его окончании. А меня смущает что даты начала отпуска и введения нового штатного расписания совпадают. Но в тоже время и трудовой договор фактически еще до 17 июля действует. Т.к не соблюден срок уведомления. И еще в какой должности будет числится данный работник? Та что указана в трудовом договоре?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-01 09:04 пользователем Derija.
3 июля 2017 07:53
IP/Host: 92.37.205.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Сокращение штатов
Сообщение от
Derija
Соответственно и дата расторжения договора может быть только 17 июля.

угу

Сообщение от
Derija
Мне принесли приказ где сначала данного работника отправляют в отпуск. Потом увольняют по его окончании.

правильно

Сообщение от
Derija
Но в тоже время и трудовой договор фактически еще до 17 июля действует.

да

Сообщение от
Derija
И еще в какой должности будет числится данный работник?

в своей, не выводите его пока из ШР
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти